Воскресенье, 06.10.2024, 08:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость

Главная

Регистрация

Вход

RSS

Внимание! Это важно.
  • Следим за респом
  • Список союзников
  • Ventrilo
  • Мини-чат


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Дорога в вечность
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 1
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Вэтой теме только сам рассказ.
    Обсуждения/высказывания ТУТ
     
    Такума Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 2
    Японский Алеут
    Группа: Участник гильдии
    Сообщений: 762
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Выкладываю у нас.

    Глава I

    Солнце, палящее знойное марево… Небо, без единого облачка, способного спасти от всепожирающей жары. Луч солнца, находящегося в своем зените выхватывает из тени Странника, одиноко бредущего мимо руин, которые когда то были величественным сооружением, построенным во славу Дайсема. Но сейчас то, что осталось от когда то чудесного и прекрасного храма, внушает проходящим мимо путникам ужас и страх, который пронимает до самого нутра, страх того, что скрывается внутри этих руин. Старожилы знают, что внутри скрывается ужасное чудовище, летающий призрак, доспех-призрак. Но для новичка, который только начал познавать этот мир, и впервые вступил на эту иссущенную и растерзанную войнами землю, который впервые топчет песок Сеттовой пустыни, знакомство с этим чудовищем может стать последним.
    Странник, опираясь на свой обрамленный огненной каймой посох тьмы, отошел в тень, чтобы спрятаться от палящего солнца. Его раздражал этот свет, который ярко слепил глаза, и заставлял щуриться. Да еще это заклинание магических пут, неумело брошенное на него неопытным магом Беллато, отдавало в висках тупым и настойчивым гулом. Он мог бы безусловно снять с себя это никчемное слабое проклятие, тем более заклятие очищения его было безупречным. Но оно не могло ему помешать, а Странник торопился, у него была цель, долгий путь ждал его впереди, и надоедливый маг, которого он не хотел трогать, уже лежал позади, раздавленный под обрушенным на него метеоритным дождем и песчаной бурей. К тому же неумелое проклятие скоро должно кончиться, его сила истощалась все быстрее и быстрее, от этого Странник лишь ускорил шаг. Сеттовую пустыню нужно было пересечь как можно быстрее, иначе ненароком можно было нарваться на отряд Акретиан, боевой машины, с которой не так то легко можно справиться. Да и вездесущие низкорослые и ловкие Беллато, не могли порадовать встречей с ними. Нет, его не пугало возможность встретиться с этими опасными противниками, так часто разгуливающих по этим пескам, в поисках новых жертв среди неопытных и молодых представителей всех трех рас. Безусловно он был сильнее их, но они отняли бы у него драгоценное время, а он торопился.
    Странник даже подумал о том, что можно было бы применить новейшую разработку Акретианских мастеров, которую так успешно украли лазутчики других рас, Беллато и Кориты, и адаптировали для своего использования, антигравитационный ускоритель, тем более что у него он был улучшенный. Но он отказался от этой идеи, ведь Странника не покидало наваждение о том, что он не один тут, и за ним следят. Оглянувшись, но незаметив ничего подозрительного, Странник еще раз прошептал магические слова, воссоздавшие вокруг него ауру, способную рассеивать чары невидимости вокруг него. Заклинание Взгляда Истины, так гласили древнейшие магические книги.
    Путь продолжался, жара становилась невыносимой. Смахнув рукавом своих ланцев пот от лба, Странник остановился на распутье двух дорог. Влево, уходила та, которая и была нужна ему, вправо тропа вела вглубь пустыни, к месту где находились так нужные всем новичкам монстры – Кровавые рапторы, совершенно безобидные существа, несмотря на свой устрашающий огромный вид. Странник взглянул в сторону рапторов, ветер поднявший в воздух тучу песка, запорошил ему глаза, но он как будто этого не заметил. Его вгляд, усиленный заклинанием Обозрения распростерся в сторону молодого корита, который ожесточенно сражался с раптором, размахивая своим слабым и ржавым мечом, и выделывая неумелые пируэты. Рядом с коритом стоял другой воин, издалека Страннику было видно, что это намного более опытный воин, его спадон сверкал под лучами солнца, и переливал красивым магическим светов. Лицо его было сурово, а глаза, оглядывали пространство вокруг, будто сканируя.
    Эта картина была до боли знакома Страннику, он прикрыл свои глаза и перед стали меняться сюжеты давно минувших дней. Как же это было давно…….
    - Малыш! – крикнул Сержант, - Давай быстрее! Тут очень опасно.
    - Сейчас! Я уже почти закончил. Еще пару этих гнусных рапторов, и я соберу нужное количество их клыков, чтобы мое задание было выполнено. За Дайсема!!! – крикнул молодой корит, обрушивая заклинание огненной звезды на несколько рапторов сразу. Кажется в этот раз он немного перехвалил свои способности, он был еще слишком млад, чтобы справиться с таким количеством монстров, а его доспехи слишком непрочным, чтобы выдержать такое количество нападений. Маленький корит не на шутку испугался, в его глазах пробежал страх, а рука сжала магическое зелье, способное быстро вылечить его. Монстры атаковали, а он не знал что делать, магические заклинания, увеличивающие его силу, стали спадать, и тут, произошло, то что поразило его до глубины души, его слабые ауры вдруг сменились сильной и мощной защитой, а жизненные силы стали резко улучшаться. За его спиной стоял Сержант и улыбался, призвав верную спутницу, духа благословления – Иннану. Сержант рассмеялся, от того как издав яростный вопль, молодой корит бросился на монстров с новой силой.
    - Все в порядке. Я рядом. Давай закончим. И я провожу тебя до твоего дома. Ты бы видел свои глаза, малыш.
    - Я бы и сам спокойно справился и я ничуть не испугался! – ответил малыш, обидевшись.
    - Ахах, хорошо, я тебе верю. Ты молодец! – сказал Сержант, опять рассмеявшись.
    И тут что то произошло, что то ужасное. Молодой корит обернулся и увидел, как вокруг Сержанта начинают появляться магические облака. Малыш увидел, как глаза Сержанта расширились от ужаса, он попытался поднять посох, но проклятие Изоляции не позволило ему ничего сделать, магические Пески окутывали его ноги, от чего он не мог пошевелиться, а другие проклятие ослабляли его, его движения замедлились, будто непобедимая усталость овладела им.
    Малыш наблюдал, за происходящем как будто из-за какой то дымки, настолько нереальным ему это казалось. Сержант развернулся, за его спиной был маг, очень сильный маг Беллато, который совершал волшебные жесты в воздухе своим посохом, и шептал ужасные проклятие, сковывающие корита. А рядом была страшная махина, орудие смерти, ее красный цвет просто пылал, будто огонь в ярких лучах солнца, ее орудия устрашающе были направлены прямо в грудь Сержанта, а рядом ехидно посмеиваясь, находился и пилот этой баллисты, смертоносного оружия в руках умелого специалиста Беллато. Сержант ничего не мог сделать, его заклинание Очищения было слабым и не справлялось с проклятиями мага, который лишь более усердно продолжал накладывать свои чары. Тем временем пилот, открыв люк своей баллисты, забрался внутрь, и машина ожила, распрямилась, заскрежетала. Звук был ужасно пугающим.
    -БЕГИ!!! БЕГИ БЫСТРЕЙ!!! – закричал Сержант.
    -ИСПОЛЬЗУЙ ТЕЛЕПОРТ!!! УНОСИ СВОИ НОГИ!!! СПАСАЙСЯ!!!
    Но молодой корит стоял как вкопанный, пораженный увиденной картиной. Он не мог пошевелиться, не мог ничего сделать, он не мог осознать того, что сейчас произойдет. С минуты на минуту… Вдруг Сержанту удалось набросить проклятие Слабодушия на мага. Тот недоуменно еще попробовал сделать что либо против Сержанта, но ни одно проклятие не действовало. Сержант умело использовал многие известные ему проклятия на опешившего мага. И сам начала стремительно очищаться. Загремели проворачивающиеся турбины пушек баллисты, и прозвучал первый выстрел. Сержант в прыжке увернулся от этого выстрела и отбежал на безопасное расстояние. Маг Беллато снимал с себя проклятия Сержанта, а Баллиста направилась прямиком к коритам.
    - Малыш, убегай, скорее. Вот тебе телепорт используй его. – торопливо проговорил опытный воин.
    - А как же ты? – недоуменно спросил малыш.
    - Я справлюсь… Наверное… Сообщи кому нибудь в ГенШтабе, что в Сетовой Пустыне гильдия Иммортал, и они вероятно идут на Дроида. Просто сообщи, не пытайся понять о чем я. Умоляю тебя, быстрее…
    Тем временем, на Сержанта обрушились новые проклятия, но уже в два раза быстрее, и его тело стали разрывать выстрелы других баллист.
    Последнее, что увидел малыш, притронувшись к телепорту, это падающее тело Сержанта, на его лице застыло выражение отваги и смелости, и как будто читалось на устах «За Дайсема!». Пейзажи стали сменяться, краски слились в одно, у молодого корита закружилась голова.
    Странник открыл глаза. Как будто ни одна эмоция не тронула его лица, испорченного шрамами, ни один мускул не дрогнул. В дали все так же стоял опытный и молодой корит. Только не было ужасных Беллато и опасных Акретиан. Пока… Пока не было…
    Странник развернулся и зашагал по левой дороге, песок мешал ему передвигаться, а солнце все так же без устали палило его уставшую голову. Он раздражался на самого себя, за то, что дал себе слабину, дал волю эмоциям. Он понимал, что естественно не мог, ничего тогда сделать. Да, он сказал офицеру поддержки, о том, что просил передать Сержант, да, собрался карательный отряд, завязалась жестокая бойня у ужасного Дроида, в которой погибли многие славные воины, но Сержанта было не вернуть, а он был верным другом и лучшим наставником…
    Странник был зол, ему надоели свои мысли и размышления, ему было противно от самого себя. Нужно было как то выплеснуть негативные эмоции. И ему предоставился удачный случай – впереди был отряд акретиан, группа не очень опытных, но уже воинов, бездушных машин, которые шли выполнять задание в Отроги Вулкана Котел. Но задание выполнить им было не суждено… Жестокая улыбка озарила лицо Странника, а его посох затрепетал в руках, предвкушая серьезную битву…

    Добавлено (24.02.2009, 15:54)
    ---------------------------------------------
    Глава II

    - Привет Эли.
    Я услышала приятный мальчишеский голос.
    - Приветик Зань. Как поживаешь?
    Это был мой хороший друг - Зандр. Неопытный и очень амбициозный молодой корит, правда подающий большие успехи в боевом искусстве. Он стоял у дерева, размахивая своим мечом.
    - Я превосходно, выучил новый прием. Хочешь покажу? А то того и гляди, этот маленький аргол тебя съест! – сказал Заня, и обрушил Смертельную Атаку на невинно жующего травку аргола.
    - Но он был мой. Я хотела проверить на нем свой новый лук. Посмотри какой он красивый.
    - Слабоват конечно, да и стрелы какие то обычные, я слышал, что есть специальные, мощные, которые очень очень сильные. А так сойдет для тебя. Ты ж девчонка.
    - Да ну тебя. И что с того, что я девчонка? Понаслушался всяких сказок и веришь. Тебе еще и не то расскажут, ты и поверишь. И вообще, не мешай, я тренируюсь. Мне сказали, что у меня немного плохо с дистанционными навыками.
    - Ладно тебе обижаться, давай лучше помогу. Я буду бить первый, а ты добивай, чтобы они на тебя не нападали, они хоть и слабые, но могут быть опасными.
    Все таки было в этом заносчивом и самолюбивом воине что то привлекательное. Я улыбнулась и сказала:
    - Знаешь, Зань, мне кажется ты очень много добьешься, и когда повзрослеешь, станешь настоящим лидером и поведешь коритов к успеху.
    Кажется Зандр даже смутился, ну или мне так показалось. Во всяком случае, он уже не стал бахвалиться и сосредоточенно убивал монстров. Стояла замечательная погода. В Лунных Равнинах сегодня было на удивление прекрасно. Солнце светило ярко и грело так, будто кто-то нежно прикасается к тебе теплыми ладошками, от чего становиться даже немного щекотно. Деревья шелестели своими листочками на ветру, а волны неподалеку находящейся реки бились о берег, создавая непередаваемую атмосферу уюта и спокойствия. Неожиданно раздался властный голос…
    - Элиана, Зандр, подойдите ко мне. – это был голос уважаемого корита, Доинка, выдающегося Темного Жреца, безумно опасного колдуна для врагов и лучшего наставника для новичков. Он был лидером одной из сильнейших гильдий среди всей коритской расы, и название у них было соответствующее «Опасные». Многие юные и неопытные кориты и коритки мечтали попасть к ним. Но отбор был очень жестким, возраст, опыт, умения, все это должно было быть на высоком уровне. Но самое важно это качества – ум, отвага, честь, дружба, это то, чем славились Опасные.
    - У меня к вам есть задание, дорогие мои. Вы должны будете отправиться в Территорию Войны, вы когда нибудь слышали о ней?
    - Я слышал, – ответил Заня, и я, если честно, не удивилась.
    - А я нет, - сказала я.
    - Территория войны – это безумно опасное место. Монстры, Чудовища, Призраки, все это вы встретите там, в территорию войны посылают отряды коритов, беллато и акретиан, чтобы добывать в них очень ценные и важные артефакты, сокровища. Это очень важный и ответственный поход, вы должны отнестись к нему со всей серьезностью. Вы меня понимаете? – голос Доинка был суров, я даже немного напугалась.
    - Ерунда, - сказал Зандр, - ничего опасного в них нет.
    - Ты просто никогда не был в Цитадели. – Доинк усмехнулся.
    - А что это? – Заня был явно удивлен и заинтригован.
    -Однажды ты узнаешь, - тон Темного Жреца был загадочен, - И так, идите к Хранителю Врат, там вас ждет ваша группа.
    Мы отправились прямиком через Лунные Равнины в сторону Аванпоста. Зандр начал безостановочно рассказывать мне о Территориях Войн, точнее лишь то, что ему кто-то когда то рассказал. Я была погружена в свои мысли, и думала лишь о том, с чем столкнусь в первые, колдун Доинк внушал опасение своими словами. Во мне смешивались различные чувства, было безумно любопытно и при этом сильно страшно.
    Мы добрались до ГенШтаба Священного Альянса. Это было воистину впечатляющее зрелище. Огромные колонны, длинные мосты, высокие арки. Всюду присутствовало ощутимое чувство магии этого места. Генеральный Штаб завораживал своей красотой и величием. В его архитектуре проявились самые лучшие стороны культуры Коритов. Непосредственно за огромным телепортом, находиться мост, который ведет к помещению, где парит величайшая Квайне Хан, командующая. Она прекрасна и божественна.
    По ГенШтабу снуют кориты, каждый занят своим делом. У Врат собрались опытнее воины и совсем новички, готовые ринуться за новыми сокровищами и артефактами. У банкира как всегда очередь, кориты берегут свое имущество и хранят его в надежном банке. Торговцев обступают покупатели. Жизнь Священного Альянса бурлит и кипит. Вот пробежал отряд под руководством Архонта Кровостока, может быть это карательный отряд, а может быть какая то секретная операция. А вот юный корит воздевает вверх кулак в победоносном жесте, кажется он удачно огранил свой посох. А тут двое кориток ведут ожесточенный спор о том, как им лучше провести сделку о продаже красивой бижутерии. Вот раздается голос нашего патриарха, Чума призывает всех готовых и боеспособных воинов идти сражаться за владение Краговыми Шахтами. Мне безусловно еще рано, поэтому я и не обращаю на это внимания, но многие величественные кориты в сверкающих доспехах и загадочные маги двинулись в сторону телепорта, который отправит их в Шахты. Сама я дальше аванпоста еще никогда не выходила. Это опастно. Но мне безумно интересно. Все это завораживало меня, и приводило в неописуемый восторг, все это было неизвестно и непонятно. Мне безумно хотелось знать ВСЕ, что происходило вокруг меня.
    Мы подошли к Хранителю Врат. Тут как всегда людно. Оглядывая коритов, я обратила внимание на эмоции тех, кто стоит вокруг и ждут своей очереди. Некоторые волнуются, некоторые откровенно бояться, взрослые и опытные смеются и травят шутки, для них это не в первой и каждый новый поход, уже как работа.
    Оглядев толпу коритов, мы увидели нашу группу. Все примерно одного возраста, все одинаково напуганы, ясно что для большинства это впервые. Лишь один держится уверенно, он стоит прямо, и властно оглядывает всех вокруг. Не смотря на то, что его посох совсем не сильный, он держит его будто в нем содержится несокрушимая мощь.
    - Привет. Я Шум. Я буду руководить нашей группой. Познакомьтесь. Это Партизан. Эвтаназия. Злой, это его прозвище, просто он вечно угрюмый и молчаливый. Йода, Мефисто и Королевна. – голос принадлежал тому самому кориту.
    - Я Зандр. А это Эли, Элиана.
    - Я уже был в Территории Войн, поэтому просто слушайте то, что буду говорить. – Шум говорил очень уверено и это успокаивало, - готовьтесь, наша очередь, мы начинаем.
    Шум подошел к Хранителю Врат, иноземцу со страшным выражением лица, какие то странные синие полосы светясь проходили по его скулам. Уши его были сильно заострены вверх, даже сильнее, чем у самих коритов. Но лишь ему мы могли отдать ключ, которым он откроет для нас врата в неизведанное…
    - Все готовы? – спросил потусторонним голосом Хранитель. У меня прошли мурашки по коже. Я лишь сильнее сжала свой лук, проверила тетиву, достала стрелу.
    - Открываю. Удачи Вам. Помните, это место вне власти Дайсема. Это врата в Ад. Надеюсь, что хотя бы половина из вас вернется живыми и лишь слегка покалеченными. – Хранитель нервно засмеялся. Мне стало еще ужаснее, пот выступил на лбу, а руки начали трястись, ноги подкашивались. Шум тронув меня за плечо, сказал:
    - Не переживай.
    Врата открылись.
    Нежно розовое облако закрутилось и завертелось перед нами.
    -ВПЕРЕД. За Дайсема! – Шум первым ринулся во врата. Заня за ним. И все остальные тоже.
    - Девочка, поторопись, а то врата закроются, - сказал мне Хранитель и подтолкнул меня вперед своей холодной и неприятной рукой.
    Я зашла, и все закружилось вокруг меня. Меня будто что-то подхватило и понесло куда-то, куда я не могла понять. Немного кружилась голова и вот я стою посреди какой то площадки. Вокруг ничего, лишь переходы куда то еще. Я посмотрела наверх и ахнула, вокруг не было ничего, лишь чернота. Где мы, этот вопрос оставался без ответа.
    - И так, все идем за мной. На каждой площадке опасные монстры, их нужно убивать, как только мы убьем нужное количество, мы получим то зачем пришли. – Шум был очень деловым и уверенным в нашем успехе. Я же сомневалась и не разделяла его уверенности, мне было страшно. Дико страшно.
    Мы начали спускаться в первую комнату, поворот за поворотом, мы шли к опасности. Я ее чувствовала, и все вокруг тоже. Напряжение нарастало. Лица у всех серьезные. Я достала вторую стрелу, чтобы использовать умение, которому меня научили, Двойной Выстрел. Проверила стрелы, проверила все нужные зелья. Вроде бы все в порядке. Но уверенности это не прибавило. Коленки дрожали, зубы стучали, руки похолодели, или это тут так холодно? За следующим поворотом я увидела, их, это были слизни, отвратительные создания, издающие противный звук. Она ползали по площадке и их было безумно много. Они скорее вызывали отвращение, нежели страх. Мне было противно даже подходить к ним. Запах, который исходил из комнаты, мог наверное убить просто так, я его чувствовала, даже если не дышала.
    -ВПЕРЕД, - прокричал наш лидер и ворвался в комнату, держа наготове посох.
    За ним ринулись остальные. Эта эйфория общей возбужденности, то как начали разлетаться монстры, звуки рубящих мечей и обрушивающихся заклятий, как будто придали мне сил. Я натянула тетиву своего лука и сделала первый выстрел, двойной, две стрелы пробили тушу слизня насквозь и с отвратительным ревом, он повалился на пол комнаты, подняв тучу пыли, и разбрызгивая странную жидкость, которую наверное можно было назвать кровью. Мои друзья рубили и крошили все вокруг, я улыбалась. Вот, один монстр попытался напасть на Мефа, но моя стрела опередила его намерения. Я посылала одну за другой стрелы в монстров, мы двигались из комнаты в комнату, убивая всех на своем пути, и повторяя «за Дайсема». Вот мы уже поднялись довольно высоко, и с края площадки мне открывается замечательный вид на все остальные комнаты.
    Моя стрела поражает последнего слизня, и наступает тишана.
    - Ну вот и все. Мы молодцы
    - Ура.
    - Замечательно.
    - А мне понравилось, хочу еще.
    Началось восторженное обсуждение всего произошедшего. Вдруг, меня опять что то подхватило и унесло, сменяя картинки перед глазами. И вот я снова рядом с хранителем врат, взмокшая, но безумно счастливая. Только сейчас я понимаю, как я безумно устала. Сажусь на пол и кладу лук рядом с собой. В руках у меня новенькая кольчуга, закаленная, она безумно красивая, я рассматриваю ее, так вот оно какое сокровище нас ожидало. Рядом садятся ребята, у всех улыбки на лицах. Кто-то небрежно подбрасывает алмазы и рубины, обсидианы и топазы, а Зандр держит в руках новенький, сверкающий меч. Его глаза горят восторгом. Везунчик. Рада за него. Я чувствую небывалый подъем, будто бы повзрослела на несколько лет. Будто готова свернуть горы, достичь новых вершин. На землю меня возвращает спокойной вкрадчивый голос.
    - Эли, пойдем со мной, - это говорит Доинк.
    - Что ж, дорогая, ты готова к новой ступени в своем развитии. Я говорил с Квайне Хан, она готова научить тебя многому новому, тебе лишь надо решить чему именно, она сама тебе предложит все. Просто подойди к ней. Она ждет тебя.
    Неужели… Меня обучат новым искусствам. Я так давно об этом мечтала. Я не могу в это поверить. Это так замечательно.
    Коритка, торопясь идет по центру Генерального Штаба. Вроде бы ничего необычного, но другие кориты останавливаются и смотрят на нее. Она светиться… Светиться от счастья. Через минуту ее жизнь измениться

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 3
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава III

    На звук раскладывающейся пусковой установки Странник среагировал моментально, Путы окутали незадачливого акрета, который не успел нанести свой сокрушительный тройной выстрел. Теперь его сковывала магия, и он был беспомощен и не опасен. Наверное, любой другой колдун сразу бы стал убивать акрета, но не Странник. Он был очень умен и опытен, он был лучшим, поэтому Странник переключился на другого воина, это был Ландскнехт, он тоже не представлял угрозы, ибо его задачей было сдерживать напор врага и удерживать монстров от атаки на других имперцев. У него была щит, который надежно защищал его от атак врага. Третий из их группы был тоже воином – Карателем, усовершенствованной моделью Разрушителя. Эти воины обладают самой могущественной силой в ближнем бою. Странник повторно использовал проклятие Пут, но Каратель успел набросить на него Сеть и сделать опасное кровоточащее ранение. Сеть и Рана не могли помещать Страннику, а Каратель остался совершенно безопасным для опытного мага.
    Все трое акретиан были теперь полностью в его власти. И Странник наслаждался этим. Он прошептал заклинание Медитации и золотые лучи света окутали его, создав мощную ауру, увеличивающую его силу в много раз. Почувствовав прилив сил, Странник злорадно усмехнувшись, начала атаковать Ракетчика, как самого слабого противника.
    Метеоритный дождь обрушился на слабого акрета, сминая его броню, ломая его сенсоры. Песчаная буря завершила начатое. Теперь, от безымянного акрета осталась лишь груда железа, которая искрилась сломанными электродами и транзисторами. Следующим оказался Каратель. Он был беспомощен, он не мог применить свои умения, Странник колдовал сковывающие путы. Он не мог уйти, Пески, созданные Странником, не давали ему сдвинуться, он не мог защититься, умелые и могущественные проклятия Странника ослабили его. Улыбка озарила лицо Странника, кажется, он увидел мольбу о пощаде в видео сенсорах акрета, настолько, насколько это возможно для машины.
    Новые заклинания вызывали новые стихийные бедствия на акрета. Его смерть была довольно быстрой, Цепная молния, умело наколдованная Странником, поразила и вывела из строя всю систему акрета, он рухнул замертво у ног Странника. Кажется в последний момент, он хотел помахать рукой. Как наивно…
    Последний из этого отряда остался Ландскнехт, воин призванный умирать последним, он и умрет последним. Акрет стоял, закрывшись щитом. Он не думал уходить, не думал нападать, он просто ждал. «Похвально», - подумал Странник. Тем проще будет его убить. Странник достал из сумки, висевшей у него за плечами, особые перчатки, магически ограненные особыми драгоценными камнями, именуемыми таликами тьмы. Эти магические перчатки позволяли хозяину направлять свою силу так, чтобы огибать щит врага, тем самым делая его еще более беззащитным.
    Несколько ударов, и, казалось бы, не убиваемый соперник падает рядом со своими товарищами. Странник доволен. Он рад. Он улыбается, оттирает пот со лба. Посох подрагивает в его руках и светится очень ярким сиянием.
    Но он быстро берет контроль над своими эмоциями и идет дальше, уже ругаясь за то, что дал себе слабину и потерял много времени.
    Все вокруг так же, как будто ничего не произошло. Солнце продолжает палить путников, попавших в Сеттовую Пустыню. А Странник продолжает свой долгий и опасный путь. Он движется, продолжая прятаться от солнца, и возвращается к своему привычному угрюмому состоянию. Ни одна эмоция не изменяет выражения его испещренного шрамами лица. Буря, поднявшаяся внезапно и несущая тучу песка, скрыла одинокую фигуру Странника. Он продолжал идти, ничто не могло его остановить.
    Впереди что-то виднелось, Странник более уверенно двинулся вперед, ускорив шаг. Фигура вдали, становилась все отчетливее, это было какое-то создание, у него были непропорционально большие руки и маленькая голова, у него был большой горб, и торчащие непонятные устройства из плеч. Это был Хранитель Врат Отрогов Вулкана Котел. Не многие могут дойти до него, но и даже те, кто могут дойти, не всегда выживают там, куда пропускает Хранитель. Странник держал путь именно туда, но цель его была еще дальше. Опасности, грозившие каждому вошедшему в Отроги Вулкана, не пугали Странника, но для многих других путешествия по этой земле могли стать последними. Странник знал всех монстров и чудовищ, обитающих там, их повадки, и как с ними бороться. Он так же знал о существовании ужасного чудовища – Бельфегора, страшными историями о котором пугают маленьких коритов и кориток, ему самому рассказывали их в детстве. Но то, что он увидел своими глазами в Укрытие Бельфегора, не возможно передать ни одной страшной историей.
    Тем временем, Странник подошел к уродливому Хранителю, молча вручил ему в руку Осколок Огненной Души, пропуск на территорию Отрогов. И так же молча, прошел ему за спину и пошел дальше. Никто не знал, что будет, если не давать этот пропуск Хранителю, никто не знал, что же произойдет, но никто и не пытался этого выяснить. Странник не был исключением. Он чтил то, что было задолго до него и будет после него.
    Местность становилась все более гористой, почва под ногами более горячей, все вокруг было покрыто пеплом. Он приближался к Вулкану Котел, действующему вулкану, таящему смертельные опасности. Начался подъем, деревья вокруг были иссушены, они больше походили на корявые пальцы, которые тянулись к одинокому путнику, чтобы забрать его к себе. Дорога петляла, опасность как будто пронизывала воздух, периодические взрывы лавы отражались гулки эхом от мрачных скал. Наверное, любой бы утратил спокойствие в такой обстановке, но Странник был невозмутим, поступь была его уверенной, шаг увеличился, в Вулкане были протоптанные безопасные тропы, и он их знал, он знал короткую дорогу, он не раз тут ходил. Вокруг текли реки лавы, от них отдавало жаром, Налево и направо уходили пещеры, Пещеры одиночества, в темноте которых скрывались ужасные монстры – орки и драконы.
    Странник пошел прямо, спускаясь в долину, где находилось Испаряющееся Озеро. Он видел вокруг себя монстров, опасных, некоторые из них выглядели безобидно, но таили в себе страшную силу. Скарабеи извергали пламя, магмоиды очень быстро двигались, Гоблины атаковали группами, Магмовые воины имели сокрушающую силу. Странник знал все это, и знал, как пройти так, чтобы не столкнуться ни с одним из этих существ.
    Вдруг, неожиданно что-то насторожило мага, он прислушался. Земля начала подрагивать, на извержение было не похоже. Да и все опасные места далеко отсюда. Стал слышаться звук работающих моторов. Стало ясно, это двигалась колонна военизированных Голиафов, машин Беллато, орудий ближнего боя с крепчайшей, почти непробиваемой броней. Это была плохая новость, и если Странник заметил колонну, то и колонная заметила его, в этом не было смысла сомневаться.
    Возглавляли колонну три красных, сверкающих машины, за ними следовали другие, черные. Всего их было десять. Это было явно не по силам Страннику, и он это, безусловно, осознавал. Он не стал пытаться понять с какой целью они тут находятся, может быть карательный отряд или еще что либо. Сейчас важно было скрыться, тем более что в первом Голиафе кажется уже заметили присутствие мага корита.
    Странник начал отходить, отступать обратно, вверх из долины. Он прошептал заклинание Ускорения, которое создало магическую ауру, сделав его шаги более быстрыми. Но колонна двигались за ним не менее быстро. Тогда Странник достал из рюкзака магический меч, который обладал свойством наделять скоростью того, кто его носит в руках. Единственный выход, который оставался Страннику, это свернуть в Пещеры Одиночества. В узкие проходы, полные монстров, боевые машины Беллато вряд ли поедут. Беллатийцы очень скупая раса, и ремонт их голиафов не стоит смерти одного единственного корита, тем более они не могли знать, что это легендарный Странник.
    Вход в пещеру был окутан паутиной, взмахом своего посоха, Странник устранил препятствие и ворвался внутрь. Магия, исходящая от посоха освещала путь вперед. Погоня прекратилась, как и предполагал колдун. Он осторожно двинулся вперед, осматривая все вокруг. Первый большой зал был довольно просторен, и Странник спокойно прошел через него, не потревожив спящих уродливых орков. Сталактиты и сталагмиты придавали пещере устрашающий вид. Капающая с них вода гулко билась о пол, мерно выбивая страшный ритм. Летучие мыши, парящие под потолком, лишь дополняли страшную картину. Посапывание спящих монстров тревожно разносилось эхом от каменных стен.

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 4
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В следующей зале, Странник остановился. Она была узкая, с большим количеством каменных колонн. Перемещение по ней, не потревожив покоя чудовищ, не представлялось возможным. Сражаться с ними тоже было бы делом рискованным, трата времени и сил. Нужно было бежать. Маг, прошептав магические заклинания, восстановил все нужные ему ауры и двинулся вперед, с каждым шагом ускоряясь и вскоре перешел на бег. По началу, ему удавалось беспрепятственно продвигаться вперед. Но потом, оступившись, Странник споткнулся о лежащего предводителя орков, и повалился на землю. Орк яростно взревел. Маг, вскочив на ноги, побежал, но тут почувствовал, как его ноги опутывают магические пески. Многие монстры обладают магией, и орки не исключение. Заклинание очищения снимает чары орка, и Странник устремляется вперед. Удар. Маг летит кубарем на землю. Рассвирепевший Предводитель Орков надвигается на него, размахивая огромной дубиной, проклятие Усталости замедляет удар орка и Странник успевает откатиться в сторону. Он вскакивает на ноги и бежит вперед. Но прямо перед ним пролетает огненное пламя, вырвавшееся из пасти Дракона. Он издает ужасающий рев и летит прямо на Странника. Умелые чары замедляют его, и маг проскальзывает дальше. Впереди небольшой свободный участок, позади толпа орков и дракон, которые жаждут растерзать того, кто потревожил их покой. Странник использует свой антигравитационный ускоритель. Он поднимается невысоко над землей, и на большой скорости устремляется вперед, к следующей зале. Кажется, преследующие его чудовища отстают. Но в новой зале его ждут новые монстры. Звук антигравитационного ускорителя моментально будит все живое в округе. Монстры ринулись на обидчика. Пламя второго дракона сбивает с ног Странника, и он падает. Ему не уйти, на нем опять магические Пески и монстры окружают его. Но тут происходит что-то странное. Стрела врезается прямо в глаз дракону, и он с диким ревом начинает извергать вокруг себя пламя, задевая орков. Орки в панике начинают нападать на всех вокруг и бить друг друга. Воспользовавшись этим замешательством, Странник вскакивает на ноги и стремительно бежит прочь из пещеры.
    Выбежав наружу, маг останавливается, чтобы отдышаться. Орки не пойдут из своей пещеры за ним, он ушел с их территории. Он прошел Отроги Вулкана, пусть не так, как планировалось заранее, но он прошел. Странник смотрит на открывшуюся панораму долины, в которой находится Испаряющееся Озеро, Зловещий Рог, Теплая Роща. А в дали виднеется вход в Укрытие Бельфегора.
    На берегу озера виднеется группа коритов, молодых воинов и магов. Они увлеченно общаются, видимо у них перерыв после сражения с очередными чудовищами.
    Глядя на них, Странник опять погружается в свои воспоминания. Усталость берет свое, долгий путь сказывается, глаза мага безвольно смыкаются.
    - Ну что, Малыш, как тебе в Отрогах Вулкана? – приветливый голос Пироса выводит молодого корита из оцепенения.
    - Тут опасно. Это чувствуется,
    - Согласен. Поэтому держимся вместе. Следим друг за другом. Место, которое нас интересует совсем недалеко. В Теплой Роще.
    Группа коритов, ведомая более опытным магом, к тому же еще являющимся и профессиональным стрелком, двигалась к месту, в котором можно было охотится на монстров.
    - Надо быть постоянно начеку. Помимо монстров, тут ненароком можно встретить и представителей других рас. И они не обязательно будут дружелюбны к нам, - сказал Злой, немного странный Черный рыцарь, воин который умирает последним и защищает собой других коритов.
    Малыш уверенно шел рядом с Пиросом, а Злой замыкал группу. Малыш боялся, но виду не подавал, Отроги Вулкана пугали его, а рассказы про Пещеры Одиночества и Укрытие Бельфегора то и дело всплывали у него в памяти.
    Малыш был одинок, у него никого не было. Его родители погибли в войне за господство над Краговыми Шахтами, когда нужно было не дать союзу Акретиан и Беллато прорваться через стратегическую важную позицию. Смертей было много, и вряд ли им придавали значение. Но для ребенка, который никогда не знал своих родителей, это стало фактором, изменившим его и всю его жизнь. Когда то давно, его взял на попечение Сержант, искусный маг Священного Альянса, который с удовольствием обучал маленького корита, и дал ему это прозвище – Малыш, в шутку, так как не знал, как его зовут. Но Сержант погиб, защищая его, и Малыш опять остался один, но он уже не нуждался в помощи, он начал жить сам, учится выживать.
    И теперь Малыш шагает с группой коритов на охоту на опасных монстров… Дойдя до места, группа останавливается. Пирос руководит и указывает кому, что делать. Малыш должен, как самый молодой и неопытный помогать Черному Рыцарю, очищать его от чар монстров. Процесс начинается. Злой отправляется за монстрами и возвращается с ними, он умело их сдерживает, не давая атаковать других воинов и магов, которые сражаются с ними.
    Группа состоит из 8 человек, из 8 отличных ребят. Пятеро из них погибли. Все случилось внезапно. Кориты охотились на монстров. Акреты охотились на коритов. Группа Империи атаковала внезапно, залпы из осадок сразу же убили одного мага, он пал замертво. Его смерть запечатлелась в глазах Малыша навсегда. Далее завязался бой. Малыш стоял позади и не знал, что делать, он не вмешивался. Кориты явно проигрывали, маги не справлялись, падали замертво один за другим, Пирос убивал акрета за акретом, но коритские силы явно уступали. Магия стихий против ракет и патронов, стальные мечи против копий и булав. Бой был жарким. Малыш убежал, убежал в страхе, бросив всех остальных. Он долго бродил по Отрогам Вулкана в одиночестве, он заблудился. Он боялся. А потом набрел на место, где все и произошло.
    Вокруг были распростертые тела коритов и груды металлолома акретов. Те, с которыми он совсем недавно разговаривал, шутил, бился плечом к плечу, лежали мертвые, с устремленными в небо глазами. Но он не увидел трупов Пироса и Злого, значит, они сумели выжить. Малыш нашел в одной из сумок телепорт, прикоснулся к нему, вихрь света подхватил его и направил домой, в Генеральный Штаб…
    Странник очнулся, он спал. Это совсем не хорошо, он опять дал волю своим воспоминаниям, да еще и уснул. Он огляделся. Группы, которая была в Теплой Роще, уже не было, что с ними случилось – он не знал, и не собирался никогда узнавать. Зато, из Пещер Одиночества доносились звуки сражения, вероятно, это были Беллатийцы. Там, вокруг небольшого озерца в пещере, они часто базировались. Но сейчас он удержал себя от нахлынувшего желания. Его ждала цель, к которой он давно стремился. Он обернул свой взор в сторону дороги, которая петляла и уходила вверх, в туман. Это была дорога в Горы Чудовищ…
     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 5
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава IV

    -Элиана. Лучница Священного Альянса Кора? – властный потусторонний голос Квайне Хан обратился ко мне.
    - Да, Ваше превосходительство.
    - Дитя мое, ты достигла того момента, когда готова узнать новые, ранее неизведанные глубины боевой науки, чтобы стать настоящей и сильной защитницей воли нашего всемогущего бога Дайсема. Ты лучница, с детства тебя обучали искусству обращения с дистанционным оружием, меткой стрельбе и хладнокровным решениям. Но теперь тебе нужно выбрать по какому пути ты пойдешь дальше. Изучить все невозможно, тебе потребуется сделать выбор. В данный момент я могу обучить тебя науки Лучника или Охотника. Лучник слаб в ближнем бою, но компенсирует это тем, что может наносить чудовищные повреждения врагу на большом расстоянии, не дав врагу добраться до него. Лучник может оковывать врага, пригвождая его к месту, делая недвижимым. Так же я смогу обучить тебя опасному и сокрушающему удару концентрированной силы.
    Охотник же обладает способностью становиться невидимым для всех вокруг. Он первоклассный диверсант и способен прокрасться глубоко в тыл врага и нанести неожиданный смертельный удар. Я научу тебя умению устанавливать опасные ловушки, в которых твой враг может остаться навсегда. Что же ты выберешь, дитя мое?
    Передо мной стал тяжелый выбор. Выбор моего будущего. Того кем я стану, и чем буду заниматься всю свою последующую жизнь. Мне было страшно решиться на что либо. Но было и безумно любопытно. Этот шаг станет решающим, в один момент я изменю все на корню, и передо мной откроются новые горизонты. Надо решать.
    - Я хочу стать Охотником.
    - Ты уверена?
    - Да.
    - Пусть будет так. С благословления Великого Дайсема, я наделяю тебя новыми знаниями. Защищай честь и имя нашего Священного Альянса, дитя коритов.
    Луч света сверху обрушился на меня. Меня подняло в воздух и закрутило. В моих мыслях стали появляться новые, ранее неведанные образы. Мое тело наполняла могущественная сила. Сознания формировало новые знания. Через мгновение, все закончилось. Я упала на колени, осмотрела себя. Я изменилась, стала другой. Стала лучше.
    - Дитя мое, ты готова. Вот тебе новый закаленный лук, пусть он способствует тебе во всех твоих начинаниях. И вот несколько магических ловушек, используй их с умом и во благо воли Дайсема. А теперь вперед, за новыми открытиями.
    Квайне Хан улыбнулась мне.
    - Спасибо, - еле пролепетала я, и ошарашено, до конца не осознав произошедшее, побрела в сторону банкира, теперь надо было убрать старый лук на хранение.
    - Эли, постой. Ну что, как прошел обряд посвящения? – это был Зандр, он бежал ко мне, в руках у него сверкал тот самый меч, который он получил в награду в Территориях Войн.
    - Да, Зань, все прошло просто замечательно. Я до сих пор не могу поверить и осознать.
    Я улыбнулась, Зандр улыбнулся в ответ.
    - Я тоже прошел обряд. Чуть раньше тебя. Теперь я чемпион. Моей задачей является искоренение неверных. Буду с молитвой на устах крушить ряды врагов, разнося ужас и смятение вокруг. Я фанатично верю в Священный Альянс, и готов на все ради него.
    Зандр был преисполнен гордости и смелости. Такое ощущение, что он прямо сейчас был готов ринуться в бой. Я еще раз задумалась о том, что в дальнейшем этот юноша добьется действительно многого.
    - Все это конечно замечательно. Но нас с тобой хотел видеть Доинк. Он нас ждет возле Героя.
    Герой Священного Альянса Кора это величайшая воительница всей эпохи. Ни один нынешний корит не мог сравниться с ней в искусстве и опыте. Имя ее было Джиз Када. В наше время она благословляла воинов и колдунов на удачное сражение, делилась опытом в создании сильнейших артефактов и мощнейшего оружия.
    От центральной улицы мы свернули влево и поднялись по мосту к небольшой арке, в ней находилась Джиз Када. Она беседовала о чем-то с Доинком. Доинк был в сверкающем костюме, костюме представителя расы. Это было магическое одеяние, наделяющее носящего поразительными свойствами и увеличивающее его природные способности к магии, ловкости, стойкости. Но эффект от этого одеяния мог быть только в волшебной ауре, которой наделяет Квайне Хан избранных и назначенных представителей Священного Альянса.
    Доинк закончил разговор, и развернулся к нам. Он был красив в этом новом обличие. Его массивный Посох Древних переливал ярким магическим светом, он как будто искрился в лучах солнца. Перстни и амулеты, придающие ему огромную магическую мощь, ярко пылали.
    - Я думаю, вы вполне готовы, чтобы отправиться в ранее неизвестные для вас места. В наши колонии. Эти земли нужны Альянсу, чтобы добывать руду, на которой базируется вся экономика планеты Новус. Вы получите задания по очищению территорий от монстров, мешающих освоению новых земель. Да, там есть аукцион. Место, где вы можете приобрести или продать различные вещи. Думаю, вам будет интересно. Удачи.
    Доинк развернулся и отправился в сторону банкира. Там его ожидал другой представитель Священного Альянса – Кровосток, видимо у них был важный разговор. Маги встали рядом с друг другом и их волшебные ауры пересеклись, освещая все вокруг. Зрелище было впечатляющим, юные кориты и коритки с благоговением посматривали на своих лидеров, а они не спеша и тихо вели свою беседу.
    - Ну что, Эли. Нас ждет нечто новое. Пойдем? – Зандр дотронулся до моей руки, будто хотел ее взять, но сразу же ее отдернул.
    - Пойдем, - ответила я.
    Мы двинулись в сторону Телепорта. Выбрав значение «Колония Харам», нас подхватил уже знакомый круговорот красок. Телепорт перенес нас в красивое сооружение. Оно было похоже на ГенШтаб, но было менее впечатляющим, но безусловно таким же красивым. Спустившись по лестнице, мы увидели перед собой тот самый аукцион. Высокое конусообразное сооружение с большим количеством разных ячеек и надписей, вокруг толпилась огромная толпа коритов. Многие кричали, размахивали руками, это были торговцы, продающие какие-то свои вещи, дешевле, нежели они продавались на аукционе, по крайней мере, они говорили так сами.
    Налево уходил спуск вниз, и там виднелся выход на улицу. У самого выхода стояло большое количество магов, они бубнили себе под нос заклинания, и вокруг них появлялись магические ауры. Тут были и совсем юные кориты, и очень опытные и взрослые. Мы спустились вниз, как что-то привлекло мое внимание. Я оглянулась. Зрелище, которое я увидела, было сильно впечатляющим. За нами двигались ровным строем кориты, впереди воины, за ними маги, позади стрелки. Все как на подбор, у каждого оружие сверкает и переливается на солнце, на лицах одинаковая уверенность. Это была гильдия, Спектрум. Они произвели на меня неизгладимое впечатление своей уверенностью, своей непоколебимостью, своей силой. Я так и стояла, смотря на них, пока они проходили мимо, другие кориты расступались перед ними.
    - Спектрум, не люблю их, высокомерные и заносчивые. Наверное идут уничтожать опасных чудовищ, которые в одиночку никому не под силу, - голос Зандра выражал явное презрение и недовольство.
    Мы подошли к выходу, справа и слева стояли два боевых орудия, турели, которые стреляли магическими стрелами, поражавшим насмерть любого самого защищенного противника, будь то монстр или представитель другой расы.
    Справа от нас был телепорт, который соединял ГенШтаб и колонии между собой, а за ним был второй выход из Харама. За нашей спиной был подъем, который вел к Торговцу, продающему различные необходимые товары, зелья, боеприпасы, магические микстуры и прочую утварь.
    - Я пойду к Торговцу, надо купить несколько зелий, - сказал Заня.
    - Возьми мне, пожалуйста, несколько стрел, - попросила я друга.
    - Хорошо, я скоро вернусь.
    Я осталась одна, ждать. И решила хорошенько осмотреться. Я впервые была так далеко от дома. Меня это очень сильно волновало. Новые ощущения нахлынули на меня. Чувства восторга и страха чего-то неизведанного смешались в одно.
    Вдруг, кто-то тронул меня за плечо, я оглянулась и никого не увидела. Я была удивлена. Я опустила глаза вниз и заметила прекрасное создание, милую низкорослую девочку, у нее были большие голубые глаза, чуть заостроенные ушки, маленькие ручки. Она вся была очень миниатюрной и крохотной. Она мило улыбалась и что-то лепетала на не понятном мне языке. Я улыбнулась и помахала ей ручкой в ответ. Милая крошка тоже махнула мне ручкой и как будто позвала за собой. Она пошла куда то вверх увлекая меня за собой. Мне стало безумно любопытно, куда же поведет меня эта кроха, тем более она выглядела совсем безобидной, только огромный меч, торчащий у нее за спиной, который в несколько раз был больше ее самой, немного пугал меня.
    Я пошла за маленькой девочкой, мы прошли вглубь колонии, здесь уже не было так людно. Мы подошли к какому то темного проходу, он был очень длинным. Мне было совершенно ничего не видно, и стало страшно. Маленькая кроха побежала внутрь, маня меня своей ручкой и продолжая так же мило улыбаться. Но ее улыбка теперь показалась мне злорадной. Девчушка подбежала, схватила меня за руку и потянула вглубь. Ее хватка была очень цепкой. Мне пришлось повиноваться и пойти за ней. Я была, как будто очарована.
    Но тут меня неожиданно кто-то схватил за плечо.
    - Ты что, спятила? Этот туннель ведет в колонию Беллато, Солус. Там безумно опасно. Эли я с тебя поражаюсь.
    Зандр властно отдернул руки Беллатийки. Та лишь злобно усмехнулась и издала нервный смешок. Она развернулась и побежала по тоннелю в свою родную колонию.
    - Чем ты думала? – Заня сильно перепугался за меня.
    - Я…я… я не знала. Она как будто околдовала меня, я же впервые увидела представителя другой расы, мне было интересно. Я не подумала, что это опасно.
    - Я не подумала… - Зандр передразнил меня, - Пойдем отсюда, нам нужно еще сделать задание.

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:48 | Сообщение # 6
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    И он загашал вперед, к выходу из колонии. А я следом за ним, понуро опустив голову. Я поняла, что сглупила и провинилась.
    Мы переступили порог колонии, было понятно, что впереди нас ждут опасности и трудности. Но мы об этом даже не могли задуматься. Была прекрасная погода, на небе не было ни единого облака, солнце ярко светило. Нежный ветерок обдувал нас, жара не чувствовалась. Харам был очень красив, его флора буйствовала и поражала своей пышностью. Мы шли по явно обозначенной дороге, слева и справа были какие-то монстры, с виду не очень опасные, с ними сражались юные кориты. Слышались взмахи мечей, свист стрел, выстрелы винтовок, шептания и взмахи посохов магов. Создавалась непередаваемая атмосфера жизни, ощущение и осознание того, что ты именно живешь, наслаждаешься жизнью и своим существованием. Мы продолжали свой путь, ничто нас не тревожило, ничего не волновало. День был безупречным, и ничего не предвещало беды.
    Нашей целью были Богомолы, местом, где мы их могли найти, был Багровый Берег. Берег красивого мирового океана, который поражал своей величественностью и необъятностью. Глядя на него, ты осознаешь, свою ничтожность, по сравнение с ним.
    Пройдя какое то расстояние, мы вышли на поле, впереди был в ход в Каменистые Пещеры. Справа от нас я увидела огромное сооружение. Оно было просто громадным. С неба, откуда-то из космоса в него шел луч света, прямо в центр всей этой конструкции. Вокруг двигались шестеренки, дымили трубы, работали механизмы.
    - Буровая установка, - ответил на мое недоумение Зандр, - по крайней мере похоже на то, что мне рассказывали.
    Слева было углубление в скалы, рядом с ним стояли несколько воинов и магов. Они крепко сжимали свои оружия. Их доспехи отражались в лучах солнца. От них исходила какая то непреодолимая сила. С одного края прохода стояла турель, такая же что и у входа в колонию, но по виду намного слабее, Охранная Турель Альянса Бета, так гласило название, написанное на корпусе. С другого края прохода сидела девушка, коритка, она возилась со второй турелью, настраивала рычаги, устанавливала заряды, в руках у нее были драгоценные камни, топазы и рубины. Их она вставила в специальное отверстие, и турель ожила, задвигалась, заработали шестеренки. Пушка была готова. Девушка распрямилась, обернулась к другим коритам и улыбнулась.
    - Все готово. Теперь вряд ли кто-либо пройдет, - её голос был красив словно пение соловья. Черты лица были благородны, а улыбка была очаровательна.
    - Молодец, Анири, сказал воинственный мужчина, перехватив поудобнее свой меч.
    - До конца дежурства еще далеко, и не один враг не должен проникнуть на нашу территорию, - сказал маг, сжимавший Посох Древних в своих руках. Он оперся на него и сел на траву.
    - Никто не посмеет сунуться сюда, посмотри какая защита, - сказал стрелок, перезаряжая свою Импульсную Винтовку.
    - Быть начеку никогда не бывает лишним, Гонта, - ответил мудрый маг. Звали его Вигос.
    - Спасибо тебе за помощь, Анири, но ты же не обязана нам помогать, - сказала молодая коритка, державшая крепкий щит. Тигра сняла свой шлем, утерла пот со лба и водрузила его на место.
    - Я считаю, что защищать юных коритов от нападений - задача любого порядочного гражданина нашего Священного Альянса, -ответила девушка.
    - Да, ты безусловно права. Еще раз спасибо тебе, -мужчина с мечом вежливо пожал ей руку.
    Воины и маги были из гильдии Хранитель, они владели колонией Харам и охраняли ее от нападений враждебных рас. Но девушка была не с ними, она вообще была одна, не принадлежала ни к одной гильдии. Её помощь была вызвана благородными побуждениями, так редко встречающиеся в наше время.
    Этот короткий эпизод почему то врезался мне в память. Мы с Зандром двинулись дальше. Наш путь пролегал сквозь Каменистые пещеры. Ничего не тревожило нас, дорога была ясна и не опасна. Смотря по сторонам, я видела, где то в темноте пещер монстров, не знаю, были ли они опасны, это совершенно не волновало.
    Каменистые Пещеры вывели нас в Лес Теней. Почему он был так назван неизвестно, тут было вполне солнечно, красивые деревья отбрасывали тень на дорогу, ароматы цветов сопровождали наш путь, где то вдали было слышно пение птиц. И если бы не осознание, того, что где то среди кустов и в глухой чаще скрываются опасные чудовища, то наш путь можно было бы счесть за увеселительную прогулку.
    Пройдя Лес Теней, мы вышли к мосту, который вел в Тихие Топи, опасное место, в котором не существовало верных дорог, если в Топях ты не погрязнешь в трясине, то можешь стать лакомым кусочком для болотных чудовищ.
    Но наш путь пролегал по окраине Топей, и привел нас к следующему мосту. Он должен был вывести нас на Багровый Берег.
    Мы шли бодрым шагом, веселое настроение и улыбки на лицах были нашими спутниками. Вот и он - Багровый Берег. Как же он красив. Это неописуемая красота. Перламутровые волны слегка бьются о берег, горячий песок лежит причудливыми узорами. Шум прибоя расслабляет, морской бриз создает ощущение безопасности…
    - ЭЛИ, БЕРЕГИСЬ!!!
    Я упала, сбитая с ног Заней. А над нами пролетел Золотой Воин с большим мечом. За его спиной были крылья. А следом за ним, бешено помчалось страшное, просто ужасное создание. Земля тряслась от его бега, громыхали и скрежетали его механические руки. Огромный хвост сметал все на своем пути. Огромная пасть пыталась ухватить улетающего Воина, но не успевала. Чудовище издало страшный рев, его маленькие глазки налились кровью, оно попыталось прыгнуть на Воина, но удар ничего не сделал ему, тот как ни в чем не бывало летел к колдуну, который стоял вдали, покручивая свой посох и посмеивался.
    -ПОДЛЕЦ! – крикнул Заня кориту, - это Пастырь, маг, который может призывать помощников, а этот Золотой Воин, Пеймон, Дух меча, великолепный фехтовальщик. Он отдает всю свою ярость и силу, чтобы защитить своего хозяина, и благодаря его отваге, монстры не замечают волшебника, который атакует их, они сосредоточены исключительно на Пеймоне.
    -А…а что это было за ним? Что за ужасное существо? – мой голос дрожал, я была сильно напугана.
    - Это Имперский Разрушитель Альфа. Когда это было беспомощное существо, безобидное, но эксперименты Акретиан модифицировали его, усилили, дали ему огромную силу, это в некотором роде киборг, слияние органики и механики. Ужасное и опасное создание. Если его потревожить, то оно моментально раздавит тебя своими огромными механическими руками.
    Заня подал мне руку, и я поднялась на ноги.
    - Нам нужно двигаться дальше, мы почти на месте.
    Я шла полностью лишенная чувств, только что было прекрасное настроение, ничего не предвещало плохого. Но теперь я осознала всю опасность окружающего мира, всю жестокость того. Как этот маг посмеивался над нами. Мне стало страшно от тех мыслей, которые крутились у меня в голове.
    Мы дошли до края Багрового Берега, к непреодолимому мысу, который невозможно было пересечь, океан огибал его и уходил куда-то вдаль. Вот нужные нам Богомолы, огромные существа, с длинными острыми конечностями, способные пробить самую сильную броню. Слизни, отвратительные монстры, такие же, как те, которых мы встретили в Территории Войн, только намного больше и уродливее. Гиперморфы, Болотные существа, не имеющие четкой формы, их щупальца имели опасные присоски, способные высосать все соки из незадачливой жертвы. Мы двинулись по безопасной дороге, огибая этих созданий, в поисках места, где можно было начать выполнять наше задание, и тут увидели нечто, поразившее нас.
    Большая толпа коритов столпилась недалеко от берега океана. Ауры офицеров освещали все вокруг, их было видно издалека. Подойдя ближе, в центре круга мы увидели ЭТО, с виду это была женщина, лицо ее было красивым, но ее красота пугала, она парила в воздухе, а тело ее было странной и уродливой формы, из ее спины торчал странный золотистый отросток, похожий на ракушку у улитки. Вокруг нее были воительницы, маленькие копии своей госпожи, они были настроены воинственно, и готовы были умереть за нее.
    - Я…. Чувствую… душу…. Новуууса…- произнесла это чудовищная женщина, оглядывая всех вокруг.
    -Я Варасса Несса… Я Королева Новуса. Я укажу вам путь в земли мертвецов, - от одного ее голоса становилось жутко.
    - Я никогда не нападаю первой. Неужели на Новусе никогда не будет мира? Вам не совладать со мной… Деревья и травы Новуса услышат мой зов… Даже не пытайтесь напасть на меня….
    Голос ее очаровывал, приковывал к себе, ослаблял.
    - НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ! – раздался громогласный клич Чумы, - Мы должны ее уничтожить. Черные Рыцари, вы должны сделать так, чтобы ни она, ни ее воительницы не добрались до магов и других воинов. Всем атаковать исключительно точно по цели, один промах и могут быть жертвы! НАЧИНАЕМ.
    Черные рыцари устремились к Варассе. Чудовище обозлилось, взревев ринулось на них. Воины умело закрыли собой остальных коритов, и те начали бить Варассу. Клинки засверкали в воздухе, стрелы обрушились с воздуха. Стихии, вызванные колдунами, терзали чудовище.
    И тут произошло непоправимое, вызванный незадачливым магом Метеоритный дождь обрушился на воительниц Варассы, Черным рыцарам не удалось удержать их всех, и часть разъяренно ринулась на толпу коритов.
    Я, испугавшись, сделалась невидимой, и отскочила в сторону, но не все успели разбежаться, незадачливый маг умер сразу, не успев ничего сделать. А рядом с ним лежал… Корит… Зандр…Его грудь слабо колыхалась… Последние мгновения он искал глазами меня… Но не нашел…
     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 7
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава V

    Дождь… Проклятый дождь. Дорога начинала круто уходить вверх, петляя среди скал. Странник поднял взгляд и увидел неприветливые горы, окутанные сумрачной дымкой. Небо было затянуто грозовыми тучами. Всполохи молний пронизывали черное небо. Страх и ужас исходил из этого места. Дорога вела к неминуемой гибели, но Странник продолжал уверенно карабкаться вверх.
    Дождь становился все сильнее, маг накинул на плечи плащ и надел капюшон, теперь были видны лишь зрачки его глаз в темноте, окутывающей все вокруг. Его взгляд был устремлен вперед. Странник резко обернулся, ему опять послышался шорох, он остановился, чтобы прислушаться. Но все было спокойно, лишь раскаты грома, исходившие от Гор Чудовищ, да собственное дыхание Странника, нарушали тишину.
    Он развернулся и двинулся дальше, поднимаясь все выше, поворот за поворотом, двигаясь к намеченной цели. Его не покидало ощущение, что он не один, он постоянно нервно оглядывался. Он не мог позволить себе ошибиться, ведь его путь становился сложнее с каждой минутой. Горы Чудовищ опаснейшее место, непроходимые дебри, острые скалы, чудовищные монстры, поджидающие в самых неожиданных местах, да еще этот ужасный дождь, который нагоняет уныние на путника. Ни одного луча солнца, лишь холодный ветер и постоянно идущий ливень.
    Но помимо порождений злой природы, в этих местах легко можно встретиться с более опасными врагами, сильнейшими и опытнейшими представителями других рас. В Горах Чудовищ не бывают новичков. Те, кто смогли добраться сюда, прошли через многое. Каждый из них безумно силен и опасен. Любая встреча заканчивается неминуемой гибелью слабейшего. Среди этих черных скал, под вечно льющим дождем, нет ни единого безопасного места. Негде спрятаться. Всегда нужно быть начеку, держать оружие наготове. Иначе ты можешь стать жертвой.
    Странник шел дальше. За следующим поворотом начинался резкий подъем, который вел в Сумрачные Горы. Эти места были невидимой негласной границей, переступив которую путник попадал во власть законов, действующих на всей территории Гор Чудовищ. Здесь нельзя быть самонадеянным, здесь нельзя торопиться, иначе эти мокрые, промерзшие земли станут твоим последним пристанищем.
    В конце подъема был открытый участок, издали можно было бы сказать, что он вполне безопасен. Но тот, кто так решит, очень жестоко ошибется, и эта ошибка будет стоить ему жизни. На этой поляне, по всей ее поверхности обитают очень странные существа, они очень маленькие и еле заметные, Ройные и Ядовитые Стригои. Из-за постоянного дождя и тумана, стелющегося во всех Горах Чудовищ, этих маленьких летающих монстров практически невозможно заметить. К тому же они очень быстры. Нападение группы таких существ не оставляет шанса даже самому опытному и защищенному воину.
    Странник знал прекрасно, что ждет его впереди, но, не снижая скорости, он взбирался вверх. Главное не отклоняться от выбранного направления, иначе можно нарваться на опасных Ядовитых Стригоев, их золотистые тела светятся справа и слева от дороги, он летают группой, что делает их еще опаснее. Прямо впереди мага ожидают Ройные Стригои, эти существа черного цвета, во тьме их невозможно заметить. Но наметанный глаз Странника умело выхватывает цель и заклинание Огненного Дождя поливает первого монстра раскаленной лавой. На мага моментально кидается следующий стригой, но Странник уже завершает взмах своего посоха и монстр падает у его ног, сраженный Огненным шаром.
    Шаг за шагом маг двигается вперед, расчищая себе путь. Его взгляд моментально оценивает ситуацию, а посох направляемый уверенной рукой, уничтожает одного за другим монстров. Впереди поваленное дерево, ориентир для большинства тех, кто впервые попадает в Сумрачные горы. Странник останавливается, справа от него неприступная скала, позади уже опять слетевшиеся на место стригои. Слева, чуть далее, виднеются очертания монстров, безумно опасных. Боевые звери, небольшие, размером с собаку чудовища, с острыми клыками и грубыми когтями, нервно охраняют свою территорию. Если не подходить к ним близко, то они не тронут, Странник это прекрасно знал. Рядом с ними Трицератопсы Доминанты. С виду невинные, явно потомки вымерших динозавров, но меньшего размера. Но внешность обманчива. Сила их рогов чудовищна и пробивает любой щит вместе с броней насмерть. Злить их нельзя, хотя смельчаков, охотившихся за Острыми клыками, очень ценными материалами, имевших высокую цену, было немало.
    Все, это мало волновало Странника, с ними он связываться не будет, он знает тропы, многим неведанные, так чтобы обойти опасность. Путь его лежал дальше, в Лес Охотников, а за ним в Лес Тьмы.
    Странник медленно двинулся дальше, грязная вода сочилась у него из-под ног, доставляя неприятные ощущения. Ветер сильно дул ему в лицо. Он судорожно выругался и еще глубже спрятал лицо в капюшон. Странник шел вперед, огибая опасные места, даже если не видел скрывшуюся неподалеку угрозу, лишь интуиция и опыт вели его. Дождь явно усиливался, раскаты грома становились все сильнее и сильнее, Странник уже не слышал своих шагов, руки начали дрожать от холода. Но он лишь крепче сжал посох и, стиснув зубы, ускорил шаг. Его по-прежнему не покидало чувство, что за ним наблюдает невидимый спутник.
    Пейзаж вокруг был удручающим, деревья, намокшие от дождя, уныло развесили свои ветви. Всюду были лужицы грязной воды. Свирепое рычание созданий, населяющих Сумрачные Горы, лишь делали картину более страшной. То тут, то там лежали обглоданные кости, своим видом они как бы говорили путнику: «будь начеку».
    Дорога начала сужаться, это заканчивались Сумрачные Горы, «прихожая» всех Гор Чудовищ. Непрошенные гости, которых не пригласили на праздник, оставались здесь навечно. Ветер становился уже не властным в этих местах, стало появляться больше деревьев, их кроны скрывали небо над головой. Это спасало Странника от надоедающего дождя. Он вздохнул и откинул капюшон и тут услышал нарастающий рык. За деревом, рядом с которым стоял маг, находился Боевой Зверь, он явно почувствовал присутствие корита, и начала припадать к земле, готовясь к прыжку. Странник начал пятиться назад, зверь двинулся на него. Глаза мага расширились от ужаса. Он не был готов сразиться с этим зверем. Ничто не могло его спасти. Гибель была неминуема. Но тут произошло невероятное. Когда до смертельного прыжка оставалось лишь мгновение, животное неожиданно взревело от боли, его лапа была сильно ранена, зверь упал и завыл, оглушая своим ревом всю округу.
    Началось оживление вокруг, другие звери стали выходить из мирного оцепенения и готовиться к атаке. Не рискуя своей жизнью, Странник рванул под спасительные листья деревьев Леса Охотников. Он слышал, как вокруг раненного животного собираются другие звери, готовые растерзать погибающего сородича. Он не оглядывался, не было смысла. Он прекрасно знал, что будет дальше.
    Вбежав в Лес, Странник остановился. Дальше нельзя было торопиться. Он осмотрелся. Здесь было тихо, загробно тихо, как будто сама смерть закрыла своими костлявыми ладонями твои уши. Он оперся о свой верный посох, который светил ему в кромешной тьме леса, указывая дальнейший путь, чтобы перевести дух, и задумался о том, что же спасло его от неминуемой гибели. Он недоумевал, и его это злило, незнание того, что произошло, его раздражало. Странник со злостью сплюнул на землю и отбросил все мысли. Сейчас его не должно все это волновать. Думать будет после, сейчас важно успеть, главное успеть.
    Впереди была узкая тропа, справа и слева была чаща, ничего в ней не было видно, но Странник знал, что внутри скрываются опасные порождения природы, Когтистые Рапторы, Зараженные Молотоглавы, все те же Боевые звери и Трицератопсы. Встреча с ними не сулила ничего хорошего, поэтому маг просто двинулся по тропе, не задумываясь о том, что может ждать его, если он случайно с нее свернет.
    Лес Охотников так и назывался, потому что в нем охотились. Охотились на зверей, чудовищ и монстров, а так же и на самих охотников. Это больше всего и тревожило Странника. Любой, кого он мог встретить в этих глухих лесах, был опасен. Такая встреча не была в его планах, и её нужно было избежать. Маг осторожно продвигался вперед, тропа становилась все уже, и звуки, издаваемые опасными созданиями, становились все отчетливее. То и дело, Странник замечал мимолетный всполох красных глаз из-за кустов и слышал шуршание листвы. Смотря себе под ноги, он видел следы, уходящие вглубь леса, с тропы, звериные следы с глубокими рытвинами от когтей. Такими остриями можно было легко вырвать большой кусок мяса от остывающего тела, ошибившегося путника.
    Внимание мага было на пределе, его взгляд сновал вокруг, выхватывая из темноты возможную опасность. В любой момент он был готов защититься от нападения. Узкая тропа привела его к небольшой полянке, в центре которой было дерево, вокруг него летала стая Ядовитых Стригоев, чуть дальше находились Боевые Звери и Кровавые Рапторы. Пройти можно было, лишь прижавшись к отвесной скале справа, медленно передвигаясь, чтобы остаться незамеченным для всех этих ужасных тварей.
    Пригнувшись, Странник двинулся вперед. Его взмокшая спина чувствовала холодный камень, каждый шаг был тщательно вымерен, одна ошибка могла стоить всех его усилий. Неожиданно, какое-то движение привлекло его внимание. Поляну пересекала пара Ядовитых Стригоев. Она плавно летела через все пространство в сторону Странника. Он не мог пошевелиться. Назад пути не было. Рвануться вперед - значило привлечь внимание всей стаи. Странник покрепче сжал посох, готовый в любую минуту сразиться с ордой этих маленьких смертельных стригоев. Но он осознавал, что у него нет шансов, их слишком много, смерть будет быстрой. Впору было молиться Дайсему. Он ждал. Но неожиданно, пара свернула, как будто вспугнутая чем то, разлетелась и быстро устремилась в горы, пройдя в нескольких метрах от мага.
    Странник выдохнул, напряжение достигло своего апогея. Но времени отдыхать у него не было, его не будут ждать. Нужно торопиться. Собравшись с силами, он двинулся дальше и вскоре достиг безопасного участка. Он отошел от спасительной скалы и посмотрел вперед.
    Впереди была глухая чаща, дальше безопасной дороги не было. Тут было еще одно поваленное дерево, оно служило своеобразной границей между Лесом Охотников и Лесом Тьмы. И тут находились ужасные чудовища, охранники, только никому никогда не было известно, что они охраняют. Это были два огромных ящера, их кожа отливала красным светом, панцирь, покрывающий могучее тело, надежно защищал древнейшее ископаемое. Массивный хвост служил опаснейшим орудием. А острые клыки, торчащие из пасти, могли спокойно растерзать любого. Непонятный отросток, отходящий от подбородка ящера, лишь добавлял устрашения в его вид. Эти создания назывались Стражами Громогласного Ящера, правда никто никогда не видел, как же выглядит этот Громогласный Ящер. Это имя пошло из старинной легенды, содержания которой уже никто не помнил. Лишь эти стражи напоминали о ее существовании. Никто не рисковал проверить, насколько они опасны, они всегда находились на одном месте, будто действительно что-то охраняли. А может, так и было на самом деле.
    Странник не обратил внимания на этих ужасных тварей, его взгляд был прикован к тьме леса, в который он готов был войти. Внезапно, картины воспоминаний опять наполнили его мысли.
    -Ааа… Вот и ты… Вернулся таки…. Долго же тебя не было, - это был Пирос. Его рука была на перевязи, а лицо покрывал свежий шрам. Он хромал. Рядом с ним сидел Злой. Лицо его было привычно хмуро. Он даже не взглянул на Малыша. Злой методично шлифовал поверхность своего щита.
    - Зачем ты вернулся? Ты всех бросил там! Ты испугался? Зачем пошел с нами? Тебя предупреждали об опасности!!! Из-за тебя столько погибло моих друзей!!! – Пирос был разъярен.
    Малыш на мгновение подумал, что Пирос его ударит. Но нет. То лишь злобно посмотрел в глаза Малышу и отвернулся.
    - Уходи… И больше не думай приходить. Тебе нет места с нами, - голос Доинка был холодно спокоен.
    - Простите, - только и смог вымолвить юный корит.
    Малыш развернулся и пошел прочь. Подальше, лишь бы не видеть укоризненных взглядов, направленных ему в спину. В этот момент в Зале Гильдии были все, лидер, Меф, Йода, Шум, Партизан, Герона, Лео, Такума… Такума... Он был ему наставником, он научил его многому, а сейчас отвернулся, не мог смотреть, как его ученик уходит, понуро опустив голову. Малыш чувствовал свою вину, и был зол на себя, он разозлился, он гневался, он уже не ребенок, он способен на большее, а совершил такую ошибку. Он негодовал из-за того что испугался и убежал. Кулаки его нервно сжались.
    Выйдя из Зала гильдии, Малыш двинулся на главную улицу. Он не знал, что делать, его мучили душевные терзания. Это была его первая гильдия, его идеал, его мечта. Опасные. Он был принят радужно, когда был совсем одинок, и не знал, куда податься в этом мире. Он с благоговением учился всему, помогал, он любил их всех. Его сердце билось с ними в одном ритме. И теперь он с позором уходит.
    Картины прошлого стремительно сменяются, теперь новый образ появляется перед глазами Странника.
    Группа коритов стоит у Клерка, зовут его Грегориус. Он причудливо одет, в руках держит посох. В одном его глазу было зажато пенсне.
    - О Дайсем, наполняющий мир священной благодатью! Да пребудет с Вами мир и гармония нашего Бога. Синодом мне переданы все полномочия, касающиеся гильдий. Если вы хотите создать гильдию, обратитесь ко мне, - его голос был деловито приветлив.
    - Да, мы хотим создать гильдию, - ответил статный мужчина, корит, звали его Вигос, его лицо сияло непоколебимой уверенностью в себе. Улыбка открывала на всеобщее обозрение ровный ряд белоснежных зубов. Он небрежно сдвинул черные смоляные волосы от лица и сказал:
    - Поторопитесь, Грегориус.
    - Да, да, конечно, - засуетился Клерк, - И так, вас восьмеро, с каждого по 3 тысячи дизен и по рукам, - глаза Грегориуса алчно засияли, а фигура застыла в раболепном полупоклоне.
    Вигос собрал со всех присутствующих нужную сумму и отдал мешочек Клерку. Грегориус зашуршал бумагами…
    - Ваше название, уважаемые?
    - Белый Ветер.
    Клерк размашисто внес название в список.
    - Поздравляю.
    Среди группы коритов был Малыш.
    Странник стряхнул с себя оцепенение своих видений. Он хмурился. Почему он видит это, почему вспоминает то, о чем всегда хотел забыть. Зачем? Поправив лямки рюкзака, он двинулся внутрь чащи. Сейчас его должно заботить, как выжить и добраться до цели своего путешествия. Впереди его ждали чудовищные опасности и трудности, а он дает волю своей памяти, своим эмоциям. Накинув капюшон, маг начал раздвигать обильную растительность, раздирая руки в кровь об острые кусты. Впереди виднелся свет, это был выход на небольшую поляну. И Странник увидел то, чего больше всего опасался…

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 8
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава VI

    - Вставай страдалец. Хватит уже загорать, - звонкий голос Анири вывел меня из оцепенения. Ее улыбка озаряла все вокруг. Группа коритов, стоявших рядом, рассмеялись.
    - Я живой? Я думал это конец, уже видел странную темноту и свет в конце…,
    - Ага… В конце туннеля. Поднимайся, - толпа опять рассмеялась
    - Очень смешно… - голос Зани дрожал, он поднялся на негнущихся руках и огляделся вокруг.
    Я подбежала и набросилась на него с объятиями, слезы брызнули у меня из глаз. Зандр был явно поражен и находился в смятении, он неловко обнял меня и сказал:
    - Ну все… Хватит. Все в порядке.
    - Если я рядом, я умею воскрешать, - шепнула нам Анири и заговорчески подмигнула. Я улыбнулась. И посильнее прижала к себе этого храброго недотепу. Все было хорошо. Все было спокойно.
    Шло время, мы росли, становились взрослее и опытнее. Времена года сменяли друг друга. Жизнь текла своим чередом. Мы познавали много нового, где лучше проводить свои тренировки, какое оружие лучше использовать, как пользоваться волшебными микстурами и зельями. Колонии Харам и Нумерус были исхожены нами вдоль и поперек. Ни один монстр нас не пугал, и теперь они казались нам безобидными зверушками. Лишь Имперские разрушители внушали опасение, но их мы просто обходили стороной.
    Мы часто гуляли с Зандром, изучая неизведанные уголки Колоний и родного ГенШтаба. Окружающая нас природа была прекрасной, всегда стояла солнечная погода, травы и цветы благоухали своими ароматами. Пение птиц было сказочным удовольствием для нашего слуха. В Игловых Степях и Ветвистом лесу жили крохотные существа – Флемы. Они были милыми и дружелюбными созданиями, с маленькими лапками и большими зелеными глазами на непропорциональной голове. Их шерстка была очень приятной на ощупь. Я любила играть с ними. А Заня, с улыбкой на лице, наблюдал за нами.
    Мы любили гулять по Ветвистому Лесу. Этот красивейший лес разросся на развалинах и руинах древнего города, построенного вероятно какой-то давней цивилизацией. Изучать эти руины было безумно интересно, знаки, письмена и рисунки были нам не понятны. От этого создавалось впечатление того, что ты прикасаешься к великой культуре, к чему-то вечному, колоссальному, бессмертному.
    Огромные тысячелетние деревья простирались до облаков. Мы любили сидеть в тени их крон, отдыхая от долгих прогулок. Беззаботно болтая и обсуждая новые новости из жизни Священного Альянса. Мы верили во все то, что творилось вокруг нас, верили в то, что твердили нам представители расы. И нас не заботило то, о чем перешептывались недовольные властью кориты в укромных уголках ГенШтаба.
    Однажды, гуляя по Ветвистому Лесу, мы набрели на вход в Охотничью Пещеру. То, что мы обнаружили внутри, невозможно описать никакими словами. Огромную арку обрамляли массивные колонны. Зайдя внутрь, я увидела прекрасное дерево, оно росло без света, в пещеру ему не было возможности проникнуть. Это было волшебное древо. Вокруг его листвы разливалось изумрудное сияние, а в ветвях кружили маленькие зеленые птички.
    Впереди мы увидели исполинский альтарь, на нем изображался пеймон. Высота алтаря была от пола до потолка пещеры. По бокам стояли гигантские факелы, горевшие синим пламенем. Зрелище очаровывало. Мы стояли, держась за руки, и любовались грандиозным архитектурным произведением.
    Пещера уходила вправо, мы двинулись вглубь. Волшебные деревья, стали встречаться все чаще и чаще. Природа Новуса была воистину магической и волшебной. Мы вышли в гигантский грот, слева, сверху лился водопад. Это была река, пересекающая всю территорию Священного Альянса и впадавшая в мировой океан. Пейзаж, открывшийся перед нами, поражал своей грандиозностью. Мы стояли, раскрыв рты, и любовались… любовались тем, что видели. Лучи солнца пробивались сквозь отверстия в скалах и нежно ласкали наши улыбающиеся лица.
    Так же мы любили отдыхать возле красивого водопада в Нумерусе, второй колонии Альянса, он находился в Долине Лабиринтов, и умело скрывал собой вход в пещеры, которые вели в Пантеон Змееголов, колоссальное сооружение, служившее когда-то пристанищем для воинственного народа – Змееголовых, опасных существ, порабощенных в последствие коритами.
    Водопад образовывал небольшое озеро. Мы любили купаться в нем, нырять и плавать, смеясь и радуясь жизни. Сидеть на берегу, спрятав ноги в песок и наслаждаться дуновением ветерка.
    Ничего не омрачало нашего бытия, нам все легко давалось. Мы взрослели, но, не смотря на это, нас не заботили никакие проблемы. Жизнь Священного Альянса текла своим чередом, история менялась. Мы менялись вместе с ней. У власти в расе постоянно сталкивались интересы двух могущественных магов, Чуму сменял Пифон, представитель и лидер гильдии Ангелы Смерти, затем Чума снова занимал свой утраченный пост. Шла беспрерывная борьба за власть, за владение колониями между гильдиями, самые сильные и опытные боролись между собой, попеременно ухватываясь за лидерство. Мудрейшие и могучие воины и колдуны, являясь представителями своих гильдий, боролись за власть, чтобы внести свои законы, свои устои, свои нравы. Больше всех отличился в этой борьбе Доинк, его по праву считали лучшим представителем расы коритов, и он мог занять пост Патриарха, верховного главнокомандующего Священного Альянса, но Доинк был уже стар, его силы угасали, и он оставил борьбу, передав руководство гильдией Опасных своему приемнику – Пиросу. Но в политике нет места жалости, на место Доинка в борьбу за власть вступали новые амбициозные кориты. Черный Охранник, лидер Черной компании, Альянсер, лидер гильдии «Альянс», непосредственно сам Пирос, как представитель «Опасных» и многие другие. Борьба шла безостановочно и жестоко, оппоненты шли на любые уловки, чтобы лишить противника власти и занять его место. Многие способы были совершенно не честными.
    Опасные, Хранители, Спектрумы, Ангелы Смерти, Черная компания, Альянс, эти формирования вели беспрерывную борьбу между собой пытаясь заполучить власть, колонии, долю налогов и другие привелегии. Появлялись и новые перспективные гильдии, врывавшиеся на политическую арену в поисках своего «куска счастья». Так возникли Справедливость, Белый Ветер, Реквием, Пустынная Роза, Каратели и многие другие. Часть из них добилась существенного успеха. Другие навсегда пропадали. Гильдии сменялись, угасали и возрождались. Так навсегда исчезли Ангелы Смерти. Их бессменный лидер – Пифон ушел в только что возродившуюся гильдию Спектрум, которая могла оказать ему огромную поддержку в получении власти, и вступил в борьбу за Патриаршество с новыми силами. Время могущества Хранителей угасало, гильдия разделилась на две противоположных части. Одна создала новое формирование Белый Ветер, которое возглавил офицер Кровосток. Эта гильдия за короткое время ворвалась в ряды лидирующих организаций и очень уверенно включилась в борьбу за власть. Другая же часть, объединившись с выходцами из недавно распавшейся гильдии «Альянс» создали новое формирование «Ветераны». Возглавил их действующий Патриарх – Чума. Ветераны призывали всех опытнейших и почетных представителей коритов вступать к ним, чтобы создать мощнейшую гильдию на всей планете Новус. Белый Ветер в противовес им, призывал всю молодую кровь, всех юных коритов к себе, так как они обладали огромным потенциалом к развитию и становлению личности.
    Политика менялась очень стремительно, власть была основой всего Священного Альянса. Но политика нас не интересовала, мы не обращали на нее внимания. Нас не заботила смена Патриархов, усиление или ослабление гильдий никак не влияла на нашу жизнь. Мы просто жили и наслаждались своей жизнью.
    Однажды, отдыхая после выполнения очередного задания, я услышала недовольное бурчание Зани за спиной:
    - … подлый, лживый, гнусный, мерзкий ….., - тут Зандр тихо выругался, - …Как… Ну как это могло произойти со мной… гадкий, омерзительный, отвратительный….
    - Что случилось?
    - Что что… Я только что потерял кучу денег, 15 тысяч, целых 15 тысяч!!! – Зандр просто негодовал и тряс сжатыми кулаками.
    - Но как ты умудрился???- я сильно расстроилась из-за услышанного.
    - Элементарно, Эли! Нужно не быть таким глупым как я. Возле аукциона, когда я просматривал новые мечи, ко мне подошел странный незнакомец. Я не видел его лица. Он дернул меня за рукав и прошептал: «Парень… у меня есть для тебя выгодное предложение… Я искусный мастер, знаю действующий рецепт, как создать Антигравитационный ускоритель.» Видимо по моим загоревшимся глазам и вспотевшим рукам, он понял, что я безумно заинтересован. ЕСТЕСТВЕННО, речь же шла о Антиграве, - Зандр крикнул, вспугнув стайку птичек мирно сидящих на поверхности озерца, а затем продолжил:
    - Он начал рассказывать мне, что у него есть все нужные ингредиенты, все необходимые ресурсы, Бим, Глю, ты же знаешь как их тяжело достать. У него были все нужные драгоценности, талики Хаоса, он мне их даже показал в своей сумке. А самое главное у него была подробная инструкция, он и ее мне показал, я ничего не понял в этих чертежах и цифрах. Я не знаю, что на меня нашло, я просто вручил ему деньги. Он сказал, что скоро придет и велел ждать. Я ждал его час, ждал два. Но он не пришел, и только тогда я понял, что меня жестоко обманули. Где теперь искать этого проходимца, - Зандр махнул своим мечом, будто срубает голову невидимому противнику.
    - Не расстраивайся, - утешающе сказала я и приобняла расстроенного друга.
    День подходил к концу, солнце уже скрывалось за горизонтом. Его последние лучи ласково освещали молодую пару, корита и коритку, которые сидели в тени дерева и увлеченно обсуждали прошедший день. На мгновение они замолчали и устремили свой взгляд в сторону Багрового Берега, в сторону океана. Солнце пряталось за горизонтом, небо стало пурпурного цвета, оттенка, непередаваемого словами. Взявшись за руки, пара сидела и любовалась закатом, открывшимся прекрасным пейзажем.
    Наблюдая за этой красотой, осознаешь, что никакие мирские суеты не могут быть важнее, чем эти вечные течения – закат, восход. Ничто не сравниться с этим величием, грандиозностью. Внезапно темнеющее небо прорезал всполох света, уходящий по красивой траектории.
    - Падающая звезда, давай загадаем желание, - Зандр нежно обнял меня.
    - Загадала, - я прижалась к нему.
    - Есть вещи на которые можно смотреть вечно, как горит пламя, как течет вода, - голос Зандра был загадочен, - я думаю сюда можно добавить еще и любование закатом и рассветом.
    Его взгляд обернулся ко мне. Я взглянула в эти исполненные нежностью глаза. Его рука сильнее прижала меня к себе. Я не могла оторваться от его прекрасных глаз. Мое сердце забилось быстрее. Наши губы сближались, я закрыла глаза… И робкий нежный поцелуй связал наши уста сладостным моментом счастья…

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 9
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава VII

    Всполох молнии разрезал черноту пасмурного неба. Поляна Леса Тьмы осветилась ярким светом. Среди гнилых стволов деревьев, на противоположной стороне стоял нейромеханический кибер-солдат, звено в огромной военной машине, именуемой Империей Акретия. Дождь барабанил по его бронированному корпусу. Его головной сенсор методично двигался из стороны в сторону, изучая землю под ногами.
    Вокруг были разбросаны осколки разбитого Драгоценного Куба, магического сосуда, содержащего в себе очень ценные артефакты. Никто не знал, откуда они появляются в Горах Чудовищ, может быть, их устанавливают невидимые Хозяева леса, может они имеют органическое происхождение, может быть дело в волшебстве природы планеты Новус. Но они были тут, по всей территории Гор, содержащие драгоценные сокровища, и являлись целью многих искателей, приходящих сюда. Чаще всего, эти Кубы появляются в самых неожиданных местах, самых опасных, окруженных толпой грозных чудовищ и монстров.
    И сейчас, недалеко от акрета, лежали мертвые тела Саблезубов, огромных зверей. Тело одного Саблезуба Матриарха еще пылало в темноте огнем, он судорожно рыл землю своей мощной когтистой лапой и тихо подвывал, обнажая ряд острейших клыков. Его полные ненависти глаза буравили своего убийцу. Считанные мгновения оставались ему.
    Акрет опустился на одно колено и начал шарить одной рукой по земле. Он подобрал какой-то предмет, распрямился. Его корпус раскрылся, из глубины железа выехал отсек, акрет убрал предмет внутрь, и с тихим жужжанием отсек закрылся.
    Странник понимал, встречи не избежать, он мог бы затаиться и спрятаться. Но путь его пролегал прямо там, где сейчас находился механический воин. Он мог бы напасть неожиданно, тем более ситуация благоприятствовала. Но существовал негласный кодекс, и лишь подлые мерзавцы не чли его. Маг, распрямив спину, медленно вышел на поляну.
    Взгляд видео-сенсоров воина оторвался от земли, его руки распрямились с характерным звуком. Он был вдвое выше корита. Акрет начал медленно поворачиваться. Бездушные глаза киборга встретились с глазами мага. Акрет склонил голову набок, будто в удивлении.
    Это был Феникс. Его называли Вестником Смерти. Он был угрозой всем живым существам, населяющим планету Новус. Он был бездушной машиной убийств, непреклонным разрушителем. Единицы могли похвалиться тем, что выживали в сражениях с Фениксом. И один из них сейчас стоял перед ним.
    Странник лишь однажды встречался с Фениксом, в той схватке не было победителей. Бой продолжался несколько часов. Умелые противники атаковали и защищались, нападали и отступали. Все крушилось вокруг них. Это могло длиться бесконечно. Но подошел тот момент, когда ракетчик и маг уже не могли сражаться и держать оружие. Они просто были не в состоянии продолжить. Бой закончился ничьей.
    Странник скинул плащ, его бордовые доспехи Иерарха красиво переливались в свете разящих небо молний. Механическая рука Феникса моментально дернулась к Огнемету, висящему у него за спиной. Броня его была черна, она лишь украшалась красивыми красными и желтыми узорами, которые светились в темноте.
    Взгляды врагов вновь встретились. Странник был сосредоточен, в глазах киборга явно читалась злоба. Он никогда не проигрывал, всегда был победителем. Странник должен был умереть.
    С невероятной для акрета ловкостью, Феникс выхватил свой огнемет, громадную неподъемную махину, и направил его на Странника. Маг отреагировал моментально, взмах посоха и магические Путы сковывают ракетчика. Феникс двинулся вперед, на его корпусе начинают работать механизмы, пускающие по трубкам, проходящем через всю броню, зеленую очищающую жидкость. Звуки передвигающейся железной машины , несущей смерть и разрушение, наводят панику на любого. Но слишком опытные бойцы сошлись здесь, на этой поляне, здесь нет места страху. Странник продолжает методично насылать проклятия на акрета, но его чары слабеют с каждым новым циклом движения зеленой жидкости по телу акрета. Магическая Усталость замедляет движения Феникса. Но тщетно, киборг на нужном расстоянии. Из его правой руки раскрывается осадное устройство, которые плотно врезается в землю, разбрасывая комки грязи вокруг. Огромное устройство, высотой с рост самого акрета, пылает ярко красным цветом. А в самом центре его зияет дыра ствола огнемета. Странник видит, как в этом стволе жидкое топливо разогревается, создавая адское пламя, уничтожающее все на своем пути. ВЫСТРЕЛ! Огненная струя ударяет корита точно в грудь, но он устоял на ногах. Магическая броня спасает его от неминуемой гибели. Еще один выстрел, Странник умудряется отпрыгнуть в сторону. Но краем глаза он замечает неизбежное. Магические путы, сковывающие акрета, больше не действует и стало слышно, как заработали поршни и турбины огнемета, заряжая его на сокрушительный точный залп. Гремит осадный выстрел, пламя обрушивается на Странника, его тело подбрасывает в воздух и плашмя падает на промозглую землю.
    Странник тяжело дышит, сплевывая кровь. Он судорожно тянется к своему поясу, на котором висят склянки и сосуды с волшебными зельями, хватает большой красный, и залпом его выпивает. Голова перестает кружиться, раскаленная броня остывает.
    Тем временем, осадная установка складывается, и акрет движется в сторону корита. Его огнемет, заряжается на мощную серию точных атак, способных добить Странника. Маг вскакивает на ноги, и новые чары окутывают ракетчика. Феникс ускоряет шаг, его системы начинают очищать броню, зеленая жидкость опять наполняет стеклянные трубки. Странник шепчет магические слова, вокруг него начинают появляться золотые ауры, его руки наполняются магическим светом, мощный шар, полный энергии взмывает над ним. В руках он сжимает склянку с ярко голубой жидкостью, одним глотком осушает ее до дна и резким взмахом посоха обрушивает на акрета Метеоритный Дождь. Сила атаки просто чудовищна. Падающие камни пригвождают Феникса к месту, но лишь на мгновение, он продолжает двигаться к кориту. Цепная молния корежит его броню, огненные шары ломают защитные пластины. Сияющий луч света стремительно сбивает акрета с ног, тот падает на колени. Но лишь секунда потребовалась акрету, чтобы обрести контроль над ситуацией. Система начала накачивать красную жидкость по всему корпусу киборга. Он поднялся на ноги и двинулся вперед.
    Странник отошел на безопасное расстояние, ему нужно было перевести дух. Силы покидали его, он достал небольшую склянку с синим зельем и выпил ее. Маг начал чувствовать прилив сил, а смертельный враг приближался к нему, он машина, он не знает усталости и пощады. Акрет ускоряется, он переходит на бег. Странник крепче сжимает свой верный посох, так часто спасавший ему жизнь. Акрет отталкивается от земли и прыгает.
    Как будто время остановилось, Странник видел, как медленно массивное железное тело Феникса отрывается от земли с несвойственной машине ловкостью. Все конечности его распрямляются. Из вытянутой руки раскрывается красное осадное устройство. Еще в воздухе видно, как жерло огнемета пылает пламенем, готовым вырваться прямо в лицо кориту, а на боках орудия загораются светодиоды, указывающие на готовность к выстрелу.
    Странник не может ничего предпринять, он просто смотрит на все происходящее, он даже не успевает поднять посох. Глаза его расширяются от ужаса. Акрет, еще не коснувшись земли, делает выстрел. Тройной залп приходится точно в броню корита. Его закаленный панцирь в считанные секунды разогревается до невыносимой температуры. Мука боли искажает лицо Странника, его тело отбрасывает назад и ударяется о дерево. В глазах мутнеет, во рту привкус соленой крови. Руки не могут больше сжимать раскаленный посох, он выпадает из ослабленных пальцев и откатывается в сторону. Жар невыносимый, пот градом скатывается по лицу. Картинка перед глазами кружится, Странник не может сфокусировать взгляд, лишь очертания боевой машины, движущейся к нему, видны в тумане. Огнемет Феникса лежит у него на плече. Эмоций его головной сенсор передать не может, но ощущение победы и эйфории исходит от него, распространяюсь волнами энергии вокруг. Он уверенным шагом подходит к беспомощному кориту. Резким движением он ставит свою массивную ногу на грудь мага, пригвождая того к холодной земле. Сдавленный хрип вырывается из уст Странника, струйка крови стекает по его щеке, он судорожно пытается сделать вздох. Он облизывает свои засохшие губы, ослабевшая рука пытается откинуть мокрые светлые волосы со лба. Странник пытается взглянуть в глаза победителя, но его зрение не подчиняется ему.
    Льет ливень, сверкают молнии, где то неподалеку бродят ужасные порождения тьмы. Посреди поляны в глухом Лесу Тьмы, в опасных Горах Чудовищ, лежит корит, и в лицо ему направлено огромное жерло огнемета, обдающее его жаром. В руках этот огнемет держит воинственный ракетчик, доблестный представитель Империи Акретия, ждущий лишь момента, когда зеленая полоска на дисплее орудия достигнет сто процентной черты, и он нанесет последний смертельный удар по врагу.
    Феникс и Странник столкнулись вновь, два непобедимых воина встретились лицом к лицу, чтобы лишь один ушел сегодня победителем, а другой остался лежать на этой холодной чужой земле побежденным, и забытым навсегда.
    Странник чувствовал нестерпимые муки, его тело горело, грудь сдавливала огромная ступня акрета. Но, ни один мускул не дрогнул на его лице, ни одна эмоция боли не исказила его уродливого, испещренного шрамами лица. Он взглянул холодными взглядом, налитыми кровью глазами в сенсоры врага, всю лютую ненависть, все отвращение он вложил в этот взгляд, их глаза встретились. Полоска на дисплее огнемета подходила к последней отметке.
    Внезапно, Странник провалился в свое сознание.
    Малыш идет по Колонии Харам, он входит Каменистые пещеры, в руках у него Шипастый посох, древко его переливается красивым фиолетовыми всполохами. Его посох будто пылает фиолетовым огнем. Он уже не молодой юнец, он уже мужчина. Сегодня Малыш патрулирует окрестности, на случай, если в их земли проникли незваные гости. Белый ветер владеет Харамом, отряд дозорных охраняет переход, ведущий в Краговые Шахты, единственный вход на территорию Колонии.
    Малыш движется вперед, воспоминания его былых ошибок и утрат всплывают в голове. Спустившись в небольшой грот, он видит двух юных коритов, они увлеченно сражаются со Скарабеем, для них он опасный противник.
    Малыш улыбаясь подходит к ним, когда монстр уже повержен. Вежливо жмет руку, и интересуется
    - Все ли в порядке? Никто вас не беспокоил?
    - Да, спасибо, а вы из Белого Ветра? - ребята прочитала нашивку на его одеждах.
    - Да, - скромно отвечает Малыш.
    Глаза ребят выражают искреннее уважение к сильному и старшему товарищу.
    - Ну не буду вас отвлекать. Желаю удачи, - Малыш дружелюбно улыбается и уверенно двигается к выходу из пещеры. Уже почти выйдя на свет, он слышит:
    - Эй, посмотри какой он забавный, такой маленький.
    Ребята что-то увлеченно рассматривают. Малыш в ужасе оглядывается. Его опасения оправдываются. Рядом с молодыми коритами стоит низкорослый беллатиец и приветливо машет им рукой. Но что-то зловещее было в его жесте, за его спиной стояла большая черная баллиста.
    - БЕГИТЕ!!! СКОРЕЙ БЕГИТЕ!!! – Малыш рванулся вниз, оскальзываясь и спотыкаясь.
    Лица ребят застыли с маской ужаса. Беллатиец в момент утратил свою приветливость и развернулся в сторону своей машины, он открыл люк и запрыгнул внутрь. Огромная махина распрямилась. Малыш услышал так больно знакомый ему звук проворачивающихся турбин. Он не успевал, он не мог ничего сделать.
    Первый выстрел баллисты сразу изрешетил тело ближайшего корита, тот упал, так и не поняв, что же с ним произошло. Второй побежал, он бежал в сторону Малыша, ища в нем спасение, бросив свой меч. Он споткнулся и упал, над ним нависла баллиста, черные стволы пушек направились прямо на него, корит даже не видел, как в него стреляли. Он до последнего смотрел в глаза Малышу, в надежде, что тот его защитит.
    Малыш ринулся на баллисту, издав яростный крик, он начал обрушивать на нее все известные ему заклинания. Громадная машина пыталась уезжать, но ей не хватало мощности. Стихии, вызванные умелым магом, крушили и корежили ее корпус, корпус стал дымиться, пламя охватило черную баллисту.
    Открылся люк, и из него вывалился задыхающийся беллатиец. Он упал, поднялся и попытался бежать. Прогремел взрыв. Это разлеталась на куски машина. Взрывной волной его отбросило на землю, когда он перевернулся, над ним уже нависал разгневанный Малыш. Это был Гронд. Представитель гильдии Беллато Консул. Малыш узнал его.
    Электрический шар, вырвавшийся из посоха мага, поразил тело беллатийца, оно судорожно затряслось под высоким напряжением, из под одежды пошел дым.
    Малыш развернулся и побежал к молодым коритам, один еще был жив. Он упал перед ним на колени, приподнял его голову. Ошарашенные зеленые глаза смотрели на него.
    - Я ничего не чувствую, - прохрипел корит. Руки Малыша покрывались его теплой кровью.
    - Все будет хорошо. Все будет хорошо, - успокаивающе твердил Малыш. На глазах у него наворачивались слезы
    Глаза маленького корита стали закатываться, руки безвольно повисли, а сердце перестало биться.
    Малыш сидел и крепко прижимал к себе тело ни в чем не повинного юного корита.
    Странник открыл глаза, прошло буквально несколько секунд. Время как будто остановилось. Полоска на дисплее неумолимо двигалась к своему финишу, ее конец был концом жизни самого Странника.

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 10
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава VIII

    - Внимание! Скоро прибудет корабль с Этера. Отправление на Этер через 5 минут! – мелодичный женский голос сделал объявления для всех, кто находился на посадочной площадке.
    Мы сидели недалеко от Билетера, очень милого пухлого создания, из рода Шути, мирного народа, населяющего Новус. Он был в смешной шапке летчика и продавал всем желающим билеты на челноки корпорации Картела. Звали его Мити. Он смешно и приветливо всем улыбался. Добродушность так и царила вокруг него. Рядом сновали другие Шути, услужливо выполнявшие просьбы пассажиров рейса, отправляющегося на Этер.
    Этер – это земли, находящиеся далеко на севере, самый отдаленный уголок цивилизации планеты Новус. Там всегда царила зима, вечные снега, вьюги были привычным делом для обитателей Этера. Но, несмотря на непригодные для жизни условия, туда устремлялось большое количество искателей заработка. Этер обладал всеми благоприятными условиями для добычи ресурсов, драгоценностей. Выгодно продав полученные ресурсы, можно было заработать хорошие деньги. Поэтому на этере всегда кипела жизнь. Этот северный клочок земли осваивался одновременно всеми тремя расами, у каждой была своя Верфь, куда прибывали челноки Корпорации Картела.
    Часто, интересы разных рас пересекались и возникали вооруженные конфликты, приводящие к кровавым жертвам. Но все это было обычным делом для суровых земель Этера.
    - Челнок «Оккупированная Территория – Этер» готовиться к отправления, - все тот же женский голос известил ожидающих.
    Кориты засуетились, похватали свой багаж и, достав билеты, двинулись вверх по подъему к подлетевшему челноку.
    Это был огромный, просто колоссальный корабль, построенный Корпорацией Картела. Он развивал сверхзвуковую скорость за несколько секунд. Но чертежи таких грандиозных транспортных средств, были исключительным достоянием Корпорации. Если бы они попали в руки одной из рас, началась бы масштабная война с применением этих разработок. Вообще, никто никогда не видел представителей Корпорации Картела. Это была мифическая организации. Все знали, что дружелюбные Шути работают на них. Все знали, что где-то в глубинах Этера находится вход в Секретную Лабораторию. Но, что из этого вымысел, а что правда, никто не знал.
    Мы зашли внутрь корабля. На входе стоял еще один Шути и собирал у всех билеты. За нами выстроилась очередь, поэтому мы как можно скорее двинулись внутрь корабля. Пройдя первый грузовой отсек, мы прошли дальше, и попали в большое помещение, где находились мягкие кресла. Мы заняли свои места и стали любопытно осматриваться.
    Кориты заходили и занимали свои места, были и знакомые лица. Вот прошел Шум, я приветливо помахала ему рукой. За ним Пирос, уже в отличительной нашивке лидера, его лицо покрывал свежий шрам. А вот двинулись Спектрумы, как всегда в группе, с надменностью в лицах, и, расталкивая окружающих, они заняли самый первый ряд кресел. Мел, Оэсси, Ичи, Транк, Вий, Аморфиус, все были как на подбор, идеальные, безупречные и одинаково вычурные.
    Зандр лишь презрительно фыркнул.
    Салон корабля продолжал наполняться людьми. Я с интересом рассматривала всех окружающих. Вон сидит Злой, как всегда один, угрюмо читает какую-то книгу. Чуть далее группа Хранителей, знакомые мне лица Тигры, Вигоса и других. В отсек зашел Пифон, а за ним Альянсер. Их яркая аура резко осветила все вокруг себя и привлекла к себе всеобщее внимание. Офицеры снизили голос до шепота, прошли общий отсек и двинулись в специально отведенную и оборудованную для них, с лучшими удобствами, комнату.
    - Рейс Компании Картела отбывает на Этер через 2 минуты, - известили нас. Кориты стали торопиться, очередь двинулась быстрее.
    Мы летели с Зандром для того, чтобы заработать денег, надо было как-то восстановить то, что он умудрился потерять. Совсем недавно нас вызвала Квайне Хан и сообщила, что мы готовы к тому, чтобы открыть для себя новые горизонты. Я, как и в первый раз, безумно волновалась. Нужно было опять сделать выбор. Я решила, что буду еще глубже изучать выбранное направления и попросила, чтобы меня обучили искусству быть Ассасином. Я мечтала стать членом секретной группы профессиональных убийц, которая базировалась в лоне церкви Дайсема. Меня научили непревзойденным навыкам скрытности. Я могла подобраться незамеченной к своему врагу и нанести один единственный смертельный удар. Зандр же выбрал себе путь Хранителя, стража Храма Дайсема. Он фанатично верил в Священный Альянс и в своего бога.
    Тем временем грубоватый голос пилота известил нас:
    - Дамы и господа. Мы поднимаемся в воздух, пожалуйста, оставайтесь в обозначенных зонах безопасности.
    Послышался рев реактивных двигателей, салон начало немного трясти. Мы стали взлетать. Скорость увеличивалась очень стремительно, мне даже стало слегка плохо. Видимо это отразилось на моем лице, Зандр взял меня за руку. Я наблюдала за поведением других коритов в челноке. Более взрослые были заняты своими делами, общались, читали книги и газеты. Более молодые сидели напряженно, было видно, что полет у них впервые. На лицах отображался испуг и волнение. Я, наверное, выглядела со стороны именно так.
    - Мы совершаем полет над Среднеземьем на высоте 25000 футов со скоростью 3200 узлов. Прибытие в пункт назначения через 3 минуты.
    Вдруг корабль резко дернулся, послышались испуганные вскрики. Корабль накренился и резко пошел на снижение.
    - Внимание! Из-за резкой смены погодных условий, в наш воздушный коридор был направлен другой рейс, во избежание столкновения, мы вынуждены сменить высоту. Сохраняйте спокойствие.
    Корабль начало довольно сильно трясти, но вскоре все успокоилось. Новички изумленно оглядывались, на их белых лицах читалось потрясение. Взрослые кориты лишь, усмехаясь, поглядывали на юнцов и продолжали заниматься своими делами.
    - Мы совершаем полет над Холмом Ута, ориентировочное время прибытия 2 минуты, - огласил салон челнока голос пилота.
    Все было спокойно. Я прикрыла глаза и стала наслаждаться ощущениями полета.
    - Мы пролетаем Итилийскую Возвышенность, высота 30000 футов, скорость 4000 узлов, прибытие в пункт назначения через 1 минуту.
    Корабль начал снижаться, у меня закладывало уши. Все, прогуливающиеся кориты, заняли свои места и пристегнули ремни. Челнок трясло, скорость увеличивалась, становилось страшно. Но пилот уверенно вырулил корабль к гейту верфи Альянса.
    - Добро пожаловать в порт Этера! С вами был экипаж корабля Корпорации Картела. Мы надеемся, что Вам понравилось путешествовать с нами.
    Послышались аплодисменты, все благодарили пилота за мягкую посадку. Послышался звук отстегивающихся ремней, кориты начали вставать, брать свой багаж и двигаться к выходу. Первыми сразу прошли Пифон и Альянсер, другие расступились перед ними. Следом двинулись Спектрумы, нагло прокладывая себе дорогу. За ними потянулись и остальные.
    - Интересно, куда они так торопятся, - спросил Зандр, глядя в спину уходящей элиты.
    Сойдя с челнока, я сразу ощутила весь смысл Этера. Холод, жуткий холод, сильный ветер, вьюга и пурга, и повсюду бело от снега. Верфь была громадной, широкий холл простирался впереди. Но тут уже не было видно той красоты, свойственной архитектуре Священного Альянса, лишь холодный расчет и минимальные удобства окружали нас. Все вокруг, говорило о серьезности этого места, что кориты попадали сюда с определенной целью, и праздным весельям тут не было места.
    Мы спустились по лестнице, тут уже стояла очередь желающих улететь обратно в ГенШтаб, они сжимали билеты и ежились от холода, забиравшегося под одежду и как будто трогающего вас своими ледяными пальцами. Кориты кутались в капюшоны и шарфы. Вокруг царило уныние, никто не улыбался, мороз не благоприятствовал для громких разговоров. Всюду сновали кориты, каждый затравлено смотрел по сторонам, видимо, опасались за свои заработанные деньги. Справа от лестницы в небольшой комнатке находился еще один представитель Шути, тоже Билетер. Но он был и местным торговцем, скупал все те ресурсы, добываемые коритами для Корпорации Картела. А так же продавал все необходимые вещи, патроны, зелья, ловушки, сыворотки.
    Мы двинулись по центру Верфи, то и дело мимо пробегали кориты, находившиеся в своих мыслях.
    - Эй! Аккуратнее, - воскликнул Зандр в спину незадачливому магу, толкнувшего его. Но тот будто и не заметил их.
    В дальнем углу стояла группа, они выделялись среди остальных. Спектрум. Но они и не пытались скрываться, лишь презрительно оглядывали всех вокруг. Они чего-то ждали.
    - Нет, я должен выяснить, зачем они тут. Ну просто обязан, - Зандр с ненавистью смотрел на высокомерную гильдию.
    От центра Верфи отходили два спуска, влево и вправо. Один вел в Белое Безмолвие, туда мы и направились. По краям границы выхода стояли такие же турели, которые я видела в наших Колониях. Я оглянулась, позади нас была Верфь, громадное здание, но оно не впечатляло ни красотой, ни изяществом.
    Этер нагонял хандру и печаль. Впереди вилась вьюга, ничего не было видно даже в десяти метрах от нас, холод пробирал до мозга костей, зубы выбивали дробный стук, руки, сжимавшие верный лук, дрожали. Ноги еле передвигались, постоянно проваливались в сугробы, глаза слезились от постоянного ветра.
    - Как можно, что-то добывать в таких условиях… - я не знаю, услышал ли Зандр мой голос.
    - Несколько дней усилий, и ты имеешь нужный тебе капитал, который можешь тратить, - Зандр почти кричал, прикрывая лицо рукой, - Оно стоит того.
    Мне было плохо видно окружающее, вокруг нас летали какие-то роботы. Один подлетел настолько близко, что я в испуге отпрыгнула от него.
    - Успокойся. Они не опасны. Эксперименты Лаборатории Картелы. Если она конечно существует.
    Одни роботы были с клинками, другие с винтовками. Они были не очень большие, размером примерно с беллатийца. Я опасливо косилась в их сторону и старалась обходить стороной. Мы медленно продвигались вглубь Белого Безмолвия.
    - Какое у нас задание? – прокричала я.
    - Сейчас посмотрю, - Зандр начал рыться в своей сумке, он достал свиток пергамента. Уничтожить 10 Калиан Воительниц и 10 Калиан Мечниц.
    - Калиан? – недоуменно спросила я.
    - Да. Это местные аборигены. Жительницы Этера. Исключительно женского пола. Когда Этер только осваивался тремя расами, народ Калиан вел жестокую войну за свою независимость, но они не могли победить, ведь был создан Тройственный союз на территории Этера, чтобы поработить этот вольный народ. Теперь союза нет, идет беспрерывная борьба за ресурсы. А Калианы продолжают истребляться, - Зандр почти кричал.
    - Где нам их найти?
    - Да везде. Они тут повсюду, Белое Безмолвие, Ставка Джека, Ставка Луреса, - Зандр протянул мне карту. На ней отображалась вся территория Этера, вот три Верфи, северная принадлежит Империи, западная Федерации Беллато, а Священный Альянс базировался на востоке Этера. Я примерно сориентировалась, где мы находились. Мы шли по перешейку, который должен был вывести нас на Белое Безмолвие – центр Этера, огромную снежную пустыню. А вот и Ставки, Луреса на юго-востоке, а Джека на юго-западе.
    Я вернула карту Зандру, взглянула наверх и ахнула. Я впервые увидела что-то поистине красивое на этом печальном континенте. Небо. Оно было прекрасно. Три солнца светили ярким светом.
    - Единственное место на всем Новусе, где можно увидеть три наших светила, - прокомментировал мой взгляд Зандр.
    Лазурная синева неба завораживала. Полярное сияние приковывало к себе взгляд, цвета сменялись, будто небо было океаном, волны которого мерно колыхались вверху.
    Я улыбнулась, все было не так уж и плохо.
    Мы вышли на холм. Отсюда открывался вид на все Белое Безмолвие. По всей территории стояли старые ржавые машины и транспортные средства. Память о утраченных цивилизациях и знаниях.
    - Знаешь, считается, что Этер – это то место, которое сохранило в себе очень много упоминаний и намеков на легендарную Корпорацию Картела. Говорят, что все эти машины, роботы, упавшие челноки, все это их разработки.
    Мне было безумно интересно, и загадка Картелы стала волновать мое сознание.
    Веселый смех послышался из-за остова одной машины, а затем стали слышны воинственные крики калиан, выстрелы роботов и свист клинков. Из-за машины, выбежал, смеясь и весело подпрыгивая, будто пританцовывая, Беллатиец. Он легко и непринужденно бежал вперед, подбегая близко к Калианам, будто дразня их своей танцующей фигурой. Он был смешно одет, большие штаны больше походили на шаровары, а шапка с большим помпоном, то и дело сползала ему на глаза. Беллатиец заливисто смеялся, и с невероятной, немыслимой, невообразимой ловкостью уклонялся от ударов разъяренных Калиан. Роботы, которые летели за ним, стреляли. Но он играючи вертелся, будто в танце, и ничего ему не делалось. Он безостановочно заливисто смеялся и подпрыгивал. Он наслаждался своей игрой.
    Я стояла и любовалась им, маленький ловкий Беллатиец, так легко передвигался, все ему было нипочем. Он заметил их, и его смех стал еще громче. Он начал активно махать им рукой, не останавливаясь при этом. А потом побежал дальше, в сторону Верфи Беллато, напоследок отвесив нелепый поклон.
    - Алесто, - Зандр смеялся и махал ему в ответ, - Самый дружелюбный враг, которого я знаю. Фигура Алесто скрывалась в снежной вьюге. Я стояла и улыбалась своим мыслям. Маленький Беллатиец резко поднял мне настроение. Теперь Этер не казался мне таким уж неприветливым. Но не на долго.
    Неожиданно, из-за снежной стены показались стройный марширующий ряд акретов. Это была гильдия. Геродиане - гласили выгравированные золотые буквы на корпусах этих стальных машин. Впереди всех шел ладный воин, в черных сверкающих доспехах, в руках он нес знамя, на котором красовался герб гильдии. Его бронированный корпус отличал серый знак, говоривший о том, что это был лидер.
    - Волкас, - тихо прошептал Зандр. Мы спрятались за одинокое дерево.
    Ровными рядами, нога в ногу, двигалась эта процессия. Она внушала благоговейный страх и ужас. Огромная мощь исходила от них. Следом за ними, спокойно шли кориты, закутавшись в свои одежды.
    - Это же Спектрум, - ахнул Зандр.
    Кориты шли следом за акретами, и что-то обсуждали между собой. Замыкали весь этот парад, маленькие и незаметные Беллатийцы, маги, которые шустро передвигались оглядываясь по сторонам. В центре ехала колонна бронированных машин, баллист и голиафов, все как один, пылали красным цветом. На каждой машине была медная табличка «Последние Воины».
    Процессия шла в сторону Ставки Джека. И уже начала скрываться у нас из виду.
    - Мы должны выяснить, что они задумали. Идем…

     
    пАртизАн Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 11
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава IX

    91… 92…93… Время казалось вечностью, секунды тянулись мучительно долго. Распростертый беспомощный корит уже молил Дайсема, чтобы тот прекратил его страдания. 94…95…96… Акрет не сводил глаз с поверженного врага, он ликовал, еще секунда, и он завершит то, что не смог сделать тогда давно. 97…98…97…96…95…
    Что происходит!? Как такое может быть!? Глаза Странника, прикованные к полоске на дисплее оружия, расширяются в удивлении. Феникс недоуменно смотрит на свой отказавший огнемет. Но тут начинают работать очистительные системы акрета, зеленая жидкость струится по корпусу брони. Все становится ясно. Разъяренный ракетчик в недоумении поднимает голову в поисках затаившегося врага, и тут его резко подбрасывает в воздух порыв Штормового Ветра. Тело ракетчика с силой ударяется о гнилое дерево, раздается хруст ствола, акрета накрывает массивным стволом великовозрастного дуба.
    Странник наконец делает долгожданный вдох, сплевывает скопившуюся во рту кровь и оглядывается в поисках неожиданного спасителя. Его взгляд с трудом фокусируется на стоящем неподалеку маге, он не видит его лица. Тот уверенно держа посох Древних, шепчет заклинания, и магические ауры окутывают Феникса, выбирающегося из-под ствола дуба. Взбешенный акрет поднявшись, двигается в сторону еще одной жертвы. С очищающей жидкостью начинает смешиваться темно-фиолетовая, которая втекает в находящееся в руках оружие и увеличивает его мощь. Феникс стреляет в сторону мага, столп огня отбрасывает его в сторону. Он надвигается на него, чтобы уничтожить непрошеного гостя.
    Но тут в борьбу включается Странник. Он поднялся на ноги, его шатает, кровь капает с лица, но руки уверенно держат посох, а глаза ясно смотрят на врага, губы шепчут заклинания и Феникса окутывают новые сильные чары. Вестник Смерти, опасный и беспощадный враг под напором двух умелых магов становиться беспомощным. Его огнемет огрызается адским пламенем, магам поочередно приходится отступать. Но и они атакуют акрета, стихии обрушиваются на стальную машину, ломая, круша, разрушая.
    Феникс отступает. Против двух ему не выстоять. Ему все сложнее отходить, а позади опасные заросли, в которых скрывается неизвестная угроза.
    Он исчезает.
    Два мага останавливаются, их посохи медленно опускаются. Странник успокаивает свое дыхание. Боль пронизывает все его тело, но к ней теперь еще присоединяется усталость. Руки трясутся, ноги подкашиваются, но он должен стоять прямо, как бы тяжело ему не было. Они молчали
    - Он телепортировался, - начал разговор маг.
    - Наверное.
    - Куда держишь путь?
    Странник промолчал.
    - Удачи тебе. И не вини себя.
    Странник смотрел в удаляющуюся спину своего наставника. Пирос уходил вглубь леса. Они так и не взглянули друг на друга. Он долго стоял и смотрел в след уходящему бывшему другу. Даже когда его фигура скрылась в темноте, Странник не пошевельнулся, не сменил позы. Тупая пульсирующая боль продолжала отдаваться в его голове, кровь все так же стекала по щеке, все тело саднило, вся одежда была мокрой от его собственного пота, дождя и грязи холодной земли. У него давно уже нет друзей, и никогда не будет. Он знал.
    Схватка полностью вымотала его. Он подошел к только что поваленному дереву, на его стволе виднелись царапины от металлической брони акрета. Он опять встретился с Фениксом, и опять выжил. «Следующего раза не будет» - подумал про себя маг и провел рукой по еще горячей коре. Он устало привалился спиной к дереву и начал снимать с себя одежду. Магический рюкзак, расширенный с помощью волшебства, спокойно вмещал в себя намного больше того, чем могло показаться снаружи. Странник достал сухую одежду и переоделся. Оставаться на ночлег в Лесу Тьмы? Скажи он это кому либо, его бы сочли сумасшедшим. Но он очень давно ни с кем не общался, и произнесенное одно слово в разговоре с Пиросом далось ему с большим трудом, он не узнавал своего голоса.
    Была глубокая ночь, где то вдали рычали звери, дождь продолжал заливать поляну, он никогда не прекращался, но Странника надежно укрывала листва поваленного дуба, он сел поудобнее, огляделся вокруг. Тут было небезопасно, хотя безопасных мест он уже давно не помнил. Силы покидали его, неумолимый сон одолевал его. Ему нельзя спать. Он может опоздать. Он может не успеть. Его не будут ждать. Эти мысли крутились у него в голове, но глаза смыкались, Странник больше не мог бороться и погрузился в чуткую дремоту.
    Ему сниться сон.
    Комната. Голые кирпичные стены. Никаких окон. Мрачный сумрак окутывает помещение. Слабый факел на дальней стене - единственным источник света. Пол покрыт потрепанным ковром, на нем большой слой пыли. Отвратительный мглистый воздух наполняет ноздри. Это подвал. Посередине стоит кресло. Странник стоит за спинкой, он смотрит на свои руки, они еще без шрамов, красивые руки мужчины-корита. Слышатся гулкие шаги, отдающие эхом от мрачных стен. Кто-то спускается по лестнице. Ручка тяжелой древней двери медленно поворачивается. Дверь со скрипом открывается. В подвал входит Малыш, его лицо обезображено шрамами. Он сутул, хромает, опираясь на трухлявый посох. Седые волосы ниспадают до плеч. Он подходит к креслу, оставляю следы на пыльном покрове ковра. Он не видит стоящего за ним Странника. Как будто того нет в помещении. А может его и не было там. Малыш, кряхтя, садится в кресло. Руки Странника опускаются к запястьям корита и привязывают их не известно откуда взявшейся веревкой к креслу. Малыш будто не замечает, что он теперь скован. Странник опять отходит в тень. Его тут нет. Он лишь наблюдает. Малыш сидит спокойно, лишь мерное его дыхание нарушает тишину. Глаза его смотрят на дверь, будто ждут чего-то или кого-то. Слышится тихий нарастающий свист, будто ветер дует между створками окон. Но в подвале их не было. Звук становится все отчетливее. Кажется Малыш начал что то понимать, он беспокойно начал ерзать, и теперь заметил что его опутывают веревки. Он не мог пошевелиться. Пустые глаза уставились в дверь в ожидании чего-то ужасного. Дверь открылась. Сама по себе. Медленно, с жутким скрипом. От этого звука у Странника пробежали мурашки по коже. А была ли у него кожа? Было ли у него вообще тело? Был ли он тут? Или это всего лишь видение? Дверь раскрылась полностью…
    - Не надо…… - прошептал Малыш.
    Две высокие прозрачные фигуры появились из небытия. Они летели прямо на Малыша. Глаза старца расширились от ужаса. Он начал дергаться и повторять:
    - Нет… Нет…
    Странник захотел помочь ему. Эти силуэты пугали его, они внушали такой ужас, который он не испытывал никогда, сталкиваясь с самыми опасными и отвратительными чудовищами. Но Странник не мог пошевелиться, он только смотрел, завороженный происходящим.
    Малыш дергался, пытался вырваться, но веревки повязанные Странником крепко его держали. Тогда он успокоился. Его тело дрожало от страха, по лицу катились слезы. Он поднял взгляд на парившие перед ним фигуры. Женщина была прекрасна, у нее были серые глаза, благородные черти лица и длинные серебристые волосы. Но, не смотря на всю красоту, она была ужасна, лицо ее было холодно и неподвижно. Странник захотел отвернуться, он боялся смотреть на нее, его сердце сжималось и обливалось кровью. Рядом стоял мужчина, высокий и статный, мужественный. Формы лица, нос, скулы, все было точь-в-точь как у Малыша, только не были обезображены шрамами и морщинами.
    - Мама… Папа… Нет… Нет…. Не я... я не …. – залепетал Малыш
    - Ты виноват… - прошептал женский голос, от него отдавало загробным холодом.
    - Виноват… - вторил жене мужчина..
    - НЕТ! НЕТ! – Малыш уже кричал и бился в судорогах.
    Странник хотел помочь. Или хотя бы отвернутся. Но он был прикован к месту. Глаза его были широко распахнуты. Он был безмолвным наблюдателем в этом сыром подвале.
    Призраки родителей начали испаряться. Они до последнего повторяли: «виновен», твердили это слово. Малыш дрожал, по его старческим щекам текли слезы, голос его охрип от крика, руки безвольно висели. В подвале появился следующий призрак высокого корита с посохом и в ладных доспехах.
    - Нет, Сержант, я не виноват, я ничего не мог сделать.
    - Мог… Не ври… Ты мог…- голос призрака медленно расползался по подвалу.
    - НЕТ!!! НЕТ!!!
    Призрак Сержанта склонился к уху Малыша и твердил «мог…мог». Малыш тщетно пытался отвернуться. Не слушать…
    Силуэт Сержанта стал отдаляться. На его место пришло пятеро молодых коритов. На секунду перед глазами возник знакомый образ Теплой Рощи, и стоявших рядом мужчин. Уверенный в себе Пирос, угрюмый Злой и эти пятеро. Теперь он знал их имена: Абсолют, Герет - брат Шума, Кашгар, Граф и Шак. Они парили рядом с ним, а он лишь затравлено смотрел на них.
    - Ты бросил нас, - затвердили голоса.
    - Ушел…
    - Испугался….
    - Из-за тебя мы мертвы….
    - Ты виноват…
    - Тебя никогда не простят.
    У Малыша уже не было сил что либо говорить, он лишь слабо жевал свои губы. Тело его безвольно лежало в кресле. Он смотрел, как эти пятеро стали постепенно исчезать.
    Их места сменили два маленьких корита. Белые фигуры подплыли к старцу. Он смотрел на них со страхом.
    - Мы верили в тебя.
    - Ты мог нас спасти
    - Почему ты нас бросил? – звонкие детские голоса вопрошали в темноте.
    - Я не бросал вас, - еле прошептал Малыш.
    - БРОСИЛ! БРОСИЛ! – громко закричали дети. Потом они стали исчезать.
    Все стихло. Стояла мертвая тишина. Странник околдовано продолжал наблюдать, не в силах, как то повлиять на происходящее.
    По лестнице спускалась белая фигура. Немолодые черты лица приветливо улыбались. Так знакомые глаза тепло смотрели на Малыша. В комнату зашел его наставник. Пирос был таким же призраком, как и все остальные, но он молчал и улыбался. Малыш боялся поднять на него свой взгляд.
    - Не вини себя, - тихо произнес старый маг.
    И эти слова эхом отразились и загромыхали в маленьком подвале.
    - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
    Странник очнулся. Он был весь взмокший. Сердце бешено колотилось о грудную клетку, готовое в любую секунду выскочить. Тело его по-прежнему болело и ныло. Он посмотрел на свои руки, все такие же, со шрамами, и уже теперь с новыми ожогами. После отдыха его конечности не хотели его слушаться. Но разум его был ясен. Странник заставил себя подняться. Он быстро одел броню. Собрал рюкзак. Все его мысли были обращены в увиденный сон. Он был таким четким, таким явным. Странник запомнил каждую деталь. Эпизоды сна вспыхивали в его голове. Ему казалось, что он даже чувствовал запах, уловленный в старом подвале.
    Нужно было торопиться. Если сон был вещим, он должен успеть… Он обязан предотвратить…

     
    пАртизАн Дата: Среда, 25.02.2009, 10:07 | Сообщение # 12
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава X

    Яростные порывы ветра сильно ухудшали видимость.
    - Сейчас бы не помешал какой-нибудь маг, способный наложить ауру Обозрения, - Зандр, пригнувшись, пробежал до врытого в снег шатла и спрятался. Я последовала за ним и выглянула. Вдали по Белому Безмолвию вышагивала это таинственная группа. Они уже почти скрылись из виду. Поначалу мы думали, что они направляются в сторону Ставки Джека. Но позже стало ясно, что на опасный перешеек, продуваемый сильными ветрами, столь узкий, что по нему невозможно было пройти двум одновременно, эта процессия не двинулась. Они свернули вправо в небольшой лесок, состоящий из вековых высоких сосен, махровые лапы которых покрывал толстый слой снега. Мы шли за ними, стараясь держаться на почтительном расстоянии, чтобы остаться незамеченными. В этом лесу было тихо и спокойно, ветра тут совсем не было. Петляя среди сосен, боясь потерять из виду последнего, замыкающего эту колонну Голиафа, мы ускорили шаг. Я была погружена в свои мысли, Зандр тоже. Но думали мы об одном. Куда направляется эта группа? Кориты, акреты, беллатийцы. Вместе, не трогая друг друга, будто имея общий план, шли к какой-то цели. Что скрывалось за этим лесом? Что заставило объединиться извечным врагам? Эти вопросы оставались без ответа. Лишь идя вперед, мы могли узнать истину.
    Лес был сказочным. Очаровательные пейзажи были вокруг. Высоченные деревья спали в тишине, будто укрытые белым одеялом. Здесь, наверное, можно было веселиться и радоваться, гулять, петь песни, наслаждаться единением с природой. Такое ощущение, что это место было далеко за пределами холодного и бездушного Этера. Но меня преследовало чувство того, что этот лес лишь является укрытием для чего-то секретного, для какой-то тайны, которую можно не заметить, залюбовавшись красивой природой.
    Тем временем, за деревьями стали виднеться просветы, лес заканчивался. Мы подошли к краю чащи и выглянули. Впереди была высокая гора, а перед ней колоссальное сооружение, вокруг которого стояли сломанные машины, гусеничные тракторы, автоматы, конвейеры и подъемные краны. Они сверкали ржавчиной на ярком солнце. Везде впереди были огромные дыры в земле, куда спускались лестницы. В них свисали порванные металлические тросы.
    - Это… Это что, шахты? – Зандр явно недоумевал.
    Осмотрев причудливую громадную конструкцию, мы, наконец, заметили утерянную ранее колонну. Акреты, кориты и беллатийцы стояли отдельными группами. Лишь трое представителей каждой расы стояли вместе. Они не беседовали, и даже недоверчиво посматривали друг на друга. Они чего-то ждали.
    Неожиданно в небе показалось какое-то движение, из-за горы вылетел небольшой шатл, похожий на те, которые мы видели разбитыми в Белом Безмолвии. Он начал снижается, и завис в нескольких метрах над землей прямо напротив троих представителей. Те явно нервничали. Шлюз шатла открылся, из него выехал мостик, по которому спустились трое созданий, ранее невиданных. Сложно было разглядеть, как они выглядели с такого расстояния. Незнакомцы заговорили со всеми тремя представителями. И каждый из них отвечал на своем языке. И незнакомцы понимали их.
    Вдруг, что-то привлекло мое внимание. Я повернула голову в сторону Зандра и посмотрела на снег. На нем появлялись отчетливые следы, огромные следы. Я не успела издать и звука, как Зандр взлетел на воздух. Он перепугано закричал. Его крик сразу всполошил собрание вдали. Незнакомцы торопливо взбежали в свой шатл, и тот в считанные мгновения скрылся за горизонтом.
    Стальная рука сжимала плечо Зандра, он безвольно висел, тщетно пытаясь вырваться. Второй рукой акрет подхватил меня, больно сжав ключицу, поднял в воздух и понес вперед, из под крон сказочного леса. Мне стало безумно страшно, я не могла ничего сделать, лишь бессильно болталась в руках этого киборга. Я прочитала табличку на его бронированном корпусе. Его звали Майн.
    Майн нес нас прямо к группе коритов. Нас швырнули прямо под ноги Спектрумам. Я упала на колени, и схватились за саднившее плечо. Зандр сразу попытался вскочить. Сильная рука акрета пригвоздила его к земле.
    - Как ваши имена? – суровый голос Аморфиуса привел меня в чувства.
    - Я Элиана, а это Зандр.
    - Что вы тут делаете?
    - Мы… Мы…., - я замешкалась
    -…гуляли, - подхватил Зандр.
    - Слабо вериться, - Аморфиус обвел взглядом своих согильдийцев. Те смотрели с отвращением на корита и коритку, - Этер не лучшее место для романтических прогулок.
    - Что вы видели? – вкрадчивый тихий голос Мела источал ледяной ужас.
    - Ни….нич…ничего.., - я дрожала.
    - Они врут, - спокойно заключил Вий, - Пойдемте.
    - Из-за вас глупцы, сорвалась важная встреча, но вам это уже не важно, жить вам осталось совсем чуть чуть. Наслаждайтесь свежим воздухом, - Аморфиус сделал какой-то жест в сторону акретов, и они все двинулись обратно в лес.
    Беллатийцы, безразлично наблюдавшие за этой картиной, двинулись следом. От акретов отделился один воин, на его плече покоился огромный топор. Он имел двустороннее лезвие и ярко переливал голубым сиянием. Кикер, так гласила табличка на его корпусе, подошел и посмотрел на нас. Я не могла понять, что выражает этот взгляд. Ликование? Удовлетворение? По-моему, это было безразличие, просто выполнение приказа. Акрет навис над нами. Я нащупала руку Зандра и крепко сжала ее. Над нами взметнулось лезвие топора. Я зажмурила глаза, послышался свит и резкий скрежет. Что произошло?
    Я открыла глаза, прямо на нас валилась громадная туша Кикера, а его головной модуль, срубленный мечом, летел в воздухе. Груда железа вот-вот должна была нас раздавить, как перед нами воткнулся в снег огромный щит, а его обладатель склонился рядом. Злой улыбался, я видела его таким впервые, не угрюмым, не мрачным, а воодушевленным и предвкушающим битву.
    - Вставай, малышня, - голос принадлежал Мефисто, еще стоявшему с мечом в руках, будто бейсболист, только что точнехонько отбивший мяч, в роли которого выступила голова мертвого акрета.
    Я оглянулась, вокруг нас стояли Опасные, их зеленые черепа были вышиты на каждом доспехе. Пирос подал мне руку, Шум поднял на ноги Зандра. В стороне стоял Партизан, начищал ствол своего пулемета. Красивая волшебница Герона, весело смеясь, крутила свой посох. Черный рыцарь, Лео, дружески похлопал своего товарища Злого по плечу. Кориты и коритки улыбались. Но общая радость быстра улетучилась.
    Пирос хмурился, глядя в сторону леса. К нам двигались Геродиане, их стройные ряды сомкнулись, впереди вышагивали воины с крепкими щитами, за ними следовали акреты, сжимавшие двумя руками длинные мечи и копья, третьим рядом шли ракетчики, стволы их пусковых установок были направлены в сторону коритов.
    Недалеко от леса я увидела Спектрумов, они, усмехнувшись, демонстративно развернулись и ушли вглубь леса.
    - Отступать некуда, - голос Пироса был мрачно холоден, - Значит будем сражаться, не на жизнь, а на смерть.
    - Это верная смерть, - прошептал Йода.
    - Хватит ныть. Это будет весело, - лицо Шума озаряла белоснежная улыбка. Красивые черты освещались лучами солнца.
    Злой и Лео вышли вперед, поставив перед собой щиты, следом встали воины, держа наготове оружие, полукругом за ними расположились маги и стрелки. Напряжение нарастало, царила атмосфера отрешенности и непоколебимой храбрости. Я встала рядом с Зандром.
    - КУДА?? – грубая рука Партизана вытащила меня и Зандра из строя. – А ну бегом на верфь!! БЫСТРО!
    - Но как же мы пройдем?
    - Бегите до лесу, оттуда держитесь севера, набредете на мост, он выведет вас к Верфи Федерации. Ни в коем случае не приближайтесь к ней. Обойдите стороной и бегите на Верфь Альянса. И МИГОМ! – Партизан уже откровенно толкал нас в спину.
    - Но как же вы?
    - Мы сюда за этим и пришли. Правда, ожидали чуть меньше врагов, – специалист был явно озадачен.
    Мы с Зандром отходили назад. Здравый рассудок говорил, что нужно бежать, спасаться, а сердце рвалось встать в этот строй и встретить врага плечом к плечу с друзьями.
    - ГОТОВЬСЯ!!! – взревел Пирос, и над магами стали взмывать Изиды, Духи Ярости, обладающие самой разрушительной силой. Разящие молнии, выпускаемые Изидой, за считанные секунды испепеляли противника. У нее был облик женщины с печальным, красивым лицом и стройным телом.
    - ОПАСНЫЫЕ!!! ВПЕРЕД!!! – громогласный крик разнесся по всей округе. В бой ринулась горстка бесстрашных коритов, готовых снести все на своем пути. Ровный строй акретов начал замедляться в нерешительности. И лишь боевой клич Волкаса вернул их к действительности и заставил рвануться вперед.
    Столкнулись металлом щитов, сминая друг друга, бездушные киборги и доблестные кориты. Взметнулись мечи, рубя все вокруг. Маги создавали свои проклятия, ослабляя броню машин. И насылали всю мощь стихий, сносящих все на своем пути.
    Началась кровавая битва.
    Доблесть и смелость коритов столкнулась с численным преимуществом противника. Чаша весов не склонялась ни в одну сторону. Пирос сражался сразу с несколькими врагами, яростно орудуя своим посохом. Герона смело насылала самые страшные и сильные чары на акретов, тем самым спасая своих товарищей в самый нужный момент. Издав победоносный клич, Мефисто ворвался в толпу железных солдат и закружился в Вихре ударов. Партизан бегал по полю битвы к раненым и возрождал в них жизненные силы, и они снова рвались в бой.
    Я стояла на холме и смотрела на все происходящее, как будто плененная увиденным. Творилось что-то ужасное. Опасные проигрывали. Упал Деспот, храбрый воин, сражавшийся с четырьмя врагами. Его сразил меткий тройной выстрел самого Волкаса. Мефисто в толпе акретов вдруг замер и, не понимая что происходит, рухнул на землю. Так и не стало ясным, что его сразило. Шум насылал чары на врагов. Его защищала верная Изида, но и она погибла. И Шума проткнул острый клинок, посох выпал из его окровавленных рук. Корит стал медленно оседать на землю, все та же улыбка застыла на его устах навечно.
    - УХОДИМ! – проревел Партизан. Он тащил на своих плечах тело Пироса, не было понятно, жив он или мертв. Опасные отступали. Лишь двое остались в бою, Злой и Лео, два Черных Рыцаря, спиной к спине стояли, прикрывая друг друга. Они сдерживали акретов от отступающих товарищей. Они погибли одновременно. Меткий выстрел стрелка из Плазменной Винтовки, поразил Злого под щит, в уязвимую часть доспеха. Но он продолжал стоять, уже не чувствуя своего тела. Он опирался о спину Лео, а тот сползал по спине товарища с торчащим из шеи Метательным Кинжалом. Кровь Черных Рыцарей окропила белый снег вокруг. Я видела, как на их устах навечно застыли слова «За Дайсема! За Опасных!».
    Мы бежали. За нами была погоня. Мы пытались оторваться, петляя среди деревьев. Я запыхалась от долгого бега, сердце бешено колотилось, ноги уже не повиновались мне, я споткнулась. Чьи-то уверенные руки резко подняли меня на ноги. И я побежала дальше. Не знаю, как, но мы очутились на перешейке, который вел из Белового Безмолвия в сторону верфи. Тут погоня закончилась. Уставшие и окровавленные, взмокшие от пота, мы зашли под спасительные своды Верфи Альянса.
    Я подошла к Пиросу. Он был жив, но безумно слаб, он отключился и дремал. Я огляделась вокруг, выжили единицы. Осознание всей трагичности произошедшего пришло ко мне. Сколько же славных коритов погибло, сколько погибнет еще. В этом суровом жестоком мире не замечали потерь, не горевали по утратам. В этом мире не жили, а выживали.

     
    пАртизАн Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:26 | Сообщение # 13
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава XI

    Кровь… Удар… Скрежет металла… Удар… Снова удар… Искры скрестившейся стали… Снег в крови и машинном масле. Крик… Крик, полный боли… Выстрел… Снова чей-то крик… Кто-то падает на снег… Из его груди торчит сломанное лезвие… Вздох… Протяжный стон… Выстрел… Тяжелое дыхание…. Склон холма… Неясная фигура вдали… Лицо… Лицо незнакомца…
    Я резко поднялась с кровати и сделала глубокий вдох. Мне снился кошмар. Кошмар давно минувших дней. С той битвы утекло много времени. Но картины, всплывающие в моем сознании, до сих пор преследовали меня. Я подошла к зеркалу, мое лицо было белым, глаза покраснели. Я опять не выспалась. Дурной сон, преследовал меня почти каждую ночь. Умывшись, я пошла одеваться. Сегодня был важный день.
    Достав из шкафа свои зеленые одежды, с вышитым гербом гильдии «Справедливость», я думала о своем сне. Один и тот же кошмар. Одно и то же загадочное лицо. Мне казалось оно знакомым. Но как не напрягала я память, я не могла понять кто это. Подхватив свой Лук Древних, я открыла дверь.
    Идя по улице, я размышляла о происходящем в расе. Все, что творилось вокруг, наводило страшную печаль. Кориты, вжав головы в плечи, куда-то спешили. Не слышалось громких разговоров и веселого смеха. Не было видно приветливых улыбок и открытых рукопожатий. Все опасливо оглядывались, никто не смел разговаривать.
    Это произошло недавно. Чума был слаб и стар, руководить Священным Альянсом он уже не мог, у власти был хаос. Разные смельчаки брали руководство в свои руки, но их противники моментально сбрасывали их с престола. Были жестокие гонения, скрытые убийства, постоянная вражда противоборствующих гильдий. Началась война, пожирающая расу изнутри. Акреты и Беллатийцы объединились в союз против коритов. Везде, где только можно, они нападали и зверски творили разбой. Настали тяжелые времена для Священного Альянса. Нужен был новый лидер, сильный, способный удержать власть в своих руках.
    Но сегодня был особенный день, сегодня начинались новые выборы Патриарха. Было явное оживление. В центре ГенШтаба стоял высокий постамент, на котором размещалась ораторская трибуна. На постаменте находились члены моей гильдии. За трибуной стоял Зандр. Он был в сверкающем чистотой костюме представителя расы. Его уверенный и твердый голос эхом разносился по всей округе:
    - Я приведу народ коритов к новой, лучшей жизни. Мы избавимся от гнета врагов. Мы усилим свои границы и отомстим за всех погибших. Священный Альянс нужно воссоединить. Я готов повести нас к новым победам.
    Зандр говорил властно и уверено. Я поднялась на постамент и встала в один ряд с согильдийцами. Я обвела взглядом собравшуюся толпу. Кориты смотрели на говорившего с искренним вниманием. Они верили ему. Их лица светились верой в светлое будущее, о котором вещал оратор. Закончив речь, Зандр поднял свой сверкающий клинок в воздух в победоносном жесте, начались бурные аплодисменты. Толпа ликовала. Кажется, я знала, кто победит на новых выборах.
    Мы стали спускаться вниз. Зандр что-то увлеченно объяснял Клинсу. Я услышала часть их разговара.
    - Мне нужно знать ВСЕ, что они делают. Куда ходят, о чем говорят, с кем встречаются. Мне нужен полный контроль над Спектрумом. Я должен выяснить их коварные планы. Подготовь лучших диверсантов, пусть они докладывают мне всю информацию.
    - Все понял. Будет выполнено, - Клинс развернулся и побежал прочь.
    - О… Эли, привет. Ты слышала мою речь? – Зандр шел ко мне.
    - Да, очень впечатляюще.
    - Спасибо, дорогая. Ты помнишь, о чем мы с тобой говорили?
    - Помню, - я знала, к чему он клонит.
    - Ты окажешь мне эту маленькую услугу? – Зандр приобнял меня и заглянул в глаза. Он умел убеждать. Он внушал доверие к себе. Он сгибал волю самых непокорных.
    - Нет. Не буду.
    - Но почему??? – глаза Зандра наливались кровью, его ноздри раздувались и судорожно втягивали воздух. От былой вежливости не осталось и следа.
    - Я не собираюсь следить за частной жизнью коритов. Это подло.
    - Ты знаешь, что ты лучшая. Таких как ты нету. Ты нужна мне.
    - Поэтому и не буду тебе помогать. Ты совсем обезумел от своей идеи вывести их на чистую воду. Я не буду в этом участвовать.
    Повисло неловкое молчание.
    - Хорошо, - процедил сквозь зубы Зандр, - обойдусь своими силами. Он развернулся и зашагал прочь. К нему подбежал молодой корит с вопросом, но он лишь отмахнулся от него.
    Я не знала, почему я так поступаю с ним. Но я верила, что поступаю правильно. Что-то жуткое отдавало от его безумной идеи разоблачить Спектрум. Я не хотела заниматься гнусной слежкой и докладывать ему информацию.
    Меня окликнули, я обернулась. Передо мной стоял Такума. Именно его сильные и уверенные руки подхватили меня тогда, с холодного снега Этера. Именно он практически тащил меня на себе до самой Верфи. Теперь мы часто общались. Он был опытнейшим и могущественным коритом. Но он уже был стар. Такума охотно передавал мне свой опыт. Я с жадностью слушала его рассказы.
    - Мне нужно с тобой поговорить, - Такума был взволнован.
    Мы зашли в переулок и встали в тени здания.
    - Эли, что замышляет Зандр? Ведь ты понимаешь, что все эти его хвалебные речи лишь прикрытие для чего-то, мы все очень опасаемся. Если ты мне скажешь, то может, мы сможем предотвратить угрозу. – Такума держал меня за плечи и смотрел прямо в глаза.
    Я отвела свой взгляд от седовласого старца.
    - Я…я… я не могу тебя сказать… - я понуро опустила свою голову.
    Воцарилось долгая пауза. Мне было стыдно. Щеки мои пылали. Я не могла поднять глаза.
    - Хорошо. Я зря спросил. Не стоило надеяться, что ты выдашь старого друга. Все правильно. – Такума отечески обнял меня и пошел прочь, укутавшись в плащ.
    Я была в смятении. Моя совесть мучила меня. Я опасалась планов Зандра, но он был моим хорошим другом. Что же делать? Как поступить? Я решила оставить пока все как есть. Мои ноги привели меня домой. Я в недоумении уставилась на дверь и тут вспомнила о своих планах. Я хотела сегодня попробовать улучшить свой лук. Зайдя в комнату, я подошла к кладовой. Открыла дверь. Внутри стоял высокий прибор на трех ножках. Модификатор. Я раскрыла его створки. Посередине был отсек для оружия. Небольшой рычаг отвечал за форму этого отсека. Покрутив его, я выбрала нужную мне форму для лука. Вложив Лук Древних внутрь, я закрепила его ремнями. Я сняла с шеи серебряный ключ и открыла им дверцу комода, стоявшего рядом. Внутри лежали драгоценности. Рубины, Топазы, Обсидианы, Алмазы. Я взяла каждого по штуке и вложила в специальные емкости модификатора. Я открыла другой ящик комода, оттуда лился яркий золотистый свет. Там лежали магические Талики, особые драгоценности, наделяющие волшебными свойствами оружие и доспехи. Я взяла золотистый Талик Невежества. Он был самым дорогим и самым важным. В этом Талике хранилась огромная сила, которая посредством модификатора передавалась в оружие, увеличивая его мощь. Талик затрепетал у меня в руках, словно ожидая чего-то. Я вложила его в специально отведенную емкость. И закрыла створки модификатора. Осталось лишь нажать на кнопку на боковой поверхности устройства. Я стояла, держа палец над кнопкой, в нерешительности. Процесс мог легко пойти не так, и тогда мое оружие может сломаться. «Будь что будет» подумала я и сильно вдавила кнопку в углубление.
    Модификатор заработал. Зашумел. По стеклянным трубкам растекалась золотистая жидкость, смешиваясь с мелкой крошкой драгоценных камней. Устройство шумело все громче и громче. Неожиданно одна из трубок лопнула, и горячая жидкость полилась на пол. Я отскочила в сторону. Из модификатора повалил дым. Я расстроено подошла и открыла створки, мой лук треснул пополам. Теперь помимо нового модификатора нужно было купить еще и новый лук. Это совсем опечалило меня. Я подошла к стенному шкафу и достала оттуда другой лук. Он слабо светился голубоватым сиянием. Я вышла из дома.
    Перекинув новый лук через плечо, я отправилась к телепорту. Я сделалась невидимой. Мне нужно было побыть одной. Сцены ночного кошмара и дневных неудач до сих пор всплывали в моей голове. Пульсирующая боль отдавалась в виске. Я шла вперед, не глядя по сторонам. Вряд ли увиденное могло обрадовать меня. Все-то же уныние, все такая же печаль вокруг.
    Я шла по Ветвистому Лесу, по тем местам, где мы любили гулять с Зандром. Я вспоминала наше веселье, как совсем юная игралась с милыми Флемами. Как мы сидели под деревом, и я слушала приятный умеренный голос Зандра, рассказывающий очередную увлекательную историю. Я осматривала древние руины и вспоминала как мы строили невероятные догадки об их происхождении, о предыдущих цивилизациях. Как мы бегали вокруг великих деревьев, прячась за их массивными стволами. Как, держась за руки, впервые любовались Алтарем Пеймона.
    Я шла к прекрасному зеленому дереву, которое росло без единого лучика солнца, как увидела их. Двое, женщина и ребенок, в черных одеждах, держась за руки, стоят под деревом. У коритки голова покрыта черной вуалью, ее тело нервно вздрагивает от рыданий. Ребенок, мальчик, стоит не двигаясь. Я подхожу совсем близко к ним. Они не видят меня. Они стоят у свежего холмика земли. У могилы. В изголовье стоит большой камень. На нем выцарапано «Здесь лежит любящий муж и отец, погибший, защищая свою семью. Покойся с миром». На моих глазах наворачиваются слезы. Я вспоминаю события давно ушедших дней.
    Высокое плато Нумеруса. На зеленом холме собралось много народу. Отдельно стоят, держась за руки, группа коритов с зелеными повязками, на них изображен отличительный знак, череп гильдии «Опасных». Их лица мрачны. Они смотрят на ровный длинный ряд открытых мраморных гробов. Все лица мертвых навечно спокойны, они одеты в свои красивейшие одежды. Рядом лежат их лучшие оружия. Накрапывает дождь, такое редкое явление для солнечных земель Священного Альянса. Я стою чуть вдалеке, утирая платком слезы. Матери и дети, друзья и товарищи этих мужественных воинов оплакивают погибших. Я вижу Злого, вечная улыбка озаряют его лицо. Пусть его запомнят таким, отважным, храбрым и смелым.
    - Здесь покоятся те, кто отдал свои жизни во славу Священного Альянса, - Пирос говорил очень тихо, но его слышали все вокруг, - Во славу своей родной гильдии. Те, кто до последней минуты стояли, крепко сжав свои мечи и посохи. Те, кто не склонились и не отступили перед лицом смертельной опасности. Вечная слава и почет Вам.
    Опасные в молчании поднимают свои мечи вверх, в честь погибших друзей.
    Я снова тут, возле красивого дерева. Мне хочется что-то сказать женщине и ребенку. Как-то утешить. Но я не знаю как.
    Я бреду по центральной улице ГенШтаба. На душе у меня тяжело. Сегодняшняя ночь будет не менее тревожной, чем вчерашняя. Я это чувствую.

     
    пАртизАн Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:26 | Сообщение # 14
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава XII

    Прекрасная райская птичка сидит на уродливом суку высокого ветвистого клена. Ее размеры совсем миниатюрны, ее тельце светится яркими цветами радуги. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый цвета сменяют друг друга, создавая ослепительную гамму красок. Она распустила свои крохотные крылышки, и стал виден живописный узор, проходящий через каждое перышко. Ее маленькая головка круто поворачивалась из стороны в сторону, будто пташка искала что-то в мрачном темном лесу. Что кроха забыла в этом забытом Дайсемом месте? Ее явно не должно было быть здесь. Складывалось впечатление, что она просто заблудилась и искала дорогу домой, в родные теплые края. Среди черных стволов деревьев, ужасных непролазных зарослей, не было ничего столь же прекрасного и очаровательного, как эта райская птица. Она вспорхнула и целенаправленно полетела куда-то вперед, уверенно лавируя в кронах деревьев. Со стороны это выглядело невероятным, прекрасная птица летит, как будто сияя в темноте. Вокруг нее распространялись волны тепла и света, радости и счастья, надежды…
    Райская птаха вылетела на узкую заросшую тропу. Впереди торопливо шла высокая фигура в черном плаще. Каждый новый шаг давался Страннику с большим трудом. Но мысль о том, что еще не все потеряно и есть надежда, заставляла его, преодолевая боль, идти все быстрей и быстрей. Страшные видения вещего сна всплывали в его памяти. В его ушах еще звучал мертвенный голос наставника «Не вини себя…». Пирос не мог уйти далеко. Странник спал всего пару часов. Он должен был догнать его. Спасти от чего-то неизвестного, от какой-то грозившей смертельной опасности.
    Что же привело величайшего могущественного мага Священного Альянса в смертоносные Горы Чудовищ. Какова была его цель? Что искал Пирос в этих непролазных лесах? Ответы на эти вопросы должны были помочь Страннику отыскать наставника. Но он не знал их.
    Странник остановился. Здесь еле видная тропа прерывалась, дальше понять, куда двинулся Пирос, было невозможно. Маг замер в нерешительности. Его стала охватывать паника. Каждая секунда промедления могла стоить слишком дорого. Его глаза судорожно искали какие-либо зацепки, сломанный куст, оброненный предмет, но ничего этого не было. Надежды отыскать хоть какие-то следы давно не осталось. Лил извечный дождь, смывающий любой намек на углубление в земле. Паническое отчаяние закрадывалось в сознание Странника. Он пытался не думать о том, что могло произойти. Но ужасные картины смерти прокрадывались в его мысли.
    Странник заламывал руки, ситуация начинала становиться критической. Он даже не заметил, как крохотная прекрасная птичка села ему на плечо. Птаха, деловито повернув голову, смотрела на опытного мага, будто изучала его. Неожиданно она взлетела и зависла прямо перед глазами путника. Странник ошарашено отступил на шаг. Их взгляды встретились. Потом птичка развернулась и полетела влево, вглубь чащи. Она остановилась и развернулась в сторону мага, как будто призывала последовать его за ней. Странник стоял в нерешительности. Как поступить? Довериться прекрасному созданию? Или же последовать голосу разума, твердящему, что это безрассудно и опасно, что нужно идти по знакомым дорогам, и доверяться птице это бред сумасшедшего.
    Но что-то в этой птахе было особенное, нереальное, ненастоящее. Ее не могло быть здесь. Неужели она была плодом его воображения, игрой его усталого разума? Более не раздумывая, Странник двинулся за птицей, продираясь сквозь кусты и ветви деревьев.
    Райская птица уверенно летела вперед, ведя за собой уставшего путника. Странник потерял счет времени, неизвестно сколько утекло минут, а может часов, а может и дней. Нет, точно не дней. Странник еще не чувствовал усталости, наоборот, прилив сил наполнил его после встречи с этой чудесной птицей. Ни одна опасность не встретилась им по пути. Как будто все вокруг уснуло. Как будто, что-то оберегало путника.
    Чаща заканчивалась, идти становилось все проще. Маг раздвинул руками последнюю преграду и вышел на небольшой открытый участок. Перед ним была отвесная скала. Он оказался в тупике. Он не видел никакого выхода. Паника снова уверено расползалась по его сознанию. Столько времени было потрачено впустую, зря. Странник злился, что доверился какой-то глупой птице, непонятно по каким причинам оказавшейся в Лесу Тьмы. Но где же эта птица?
    Странник повел взглядом вокруг. Птаха парила не далеко от него у скалы. Он двинулся к ней. Один взмах посоха, и надоедливое создание сгорит заживо. Он негодовал. Но тут что-то привлекло его внимание. Что-то в скале было странным. Он приблизился. Не высоко от земли зияла черное отверстие. Птица парила прямо над ним. Как только Странник подошел ближе, птичка ринулась внутрь. Маг побежал за ней, птица летела очень быстро, как будто пытаясь сбежать от него. Странник ускорил темп. Мелькали повороты. Он не смотрел по сторонам. Затхлый запах заставил его закашляться. Он споткнулся. И остановился. Вовремя. Перед ним была пропасть.
    Птичка парила справа, дожидаясь его. По окружности пропасти шла узкая тропинка. Странник прижался спиной к стене и начал спускаться вниз. Пташка парили перед ним. Он осматривался. Эта пещера не была похожа на знакомые ему Пещеры Одиночества в Отрогах Вулкана Котел, ни на Своды Ветров в Сетовой Пустыне, ни на родные Охотничьи пещеры ГенШтаба. Эти пещеры он видел впервые. Они странно светились в темноте зеленоватым светом. Странник провел рукой по стене. Фосфор покрывал своды пещеры.
    Странник достиг дна пропасти. Птичка ринулась к соседней стене, в ней был виден проход. Маг побежал за ней. И резко затормозил. В этой новой зале, по всему ее периметру парили опаснейшие Ядовитые Стригои. Везде, куда не смотрел Странник, были их гнезда. Стригоев были сотни, а может тысячи. А в самом центре залы парила их Королева. Огромный, гигантский стригой. Ее ядовитые жала сверкали в темноте. Мощные крылья, размах которых достигал нескольких метров, мерно разгоняли воздух вокруг.
    О Великий Дайсем, опять тупик. Только теперь лишнее движение может стать последним в жизни Странника. Корит в надежде осмотрелся в поисках птички. Но она парила уже на другой стороне залы, где виднелся выход. «Как же она туда попала?» – спросил себя маг.
    Это были чудовища, монстры, а не страшные видения или ночные кошмары. Они пугали его намного меньше, чем свои собственные мысли. Странник совладал со своим дыханием, пригнулся и медленно двинулся по краю пещеры. Каждый шаг был тщательно вымерен, верный посох трепетал в руках. Странник знал, что в какой-то момент придется бежать, незамеченным остаться не получиться, но лучше бы этот момент продлился максимально долго. Громкое устрашающее жужжание наполняло своды пещеры. От него болели уши, хотелось заткнуть их руками и побежать, бежать без оглядки. Странник совладал с собой, он лишь покрепче сжал посох и продолжал продвигаться вперед. Но вскоре был вынужден остановиться. Проход дальше перегораживало небольшое гнездо, которое охранялось несколькими Ядовитыми Стригоями.
    Небрежный взмах посоха, и их обугленные тела упадут на землю. Но тогда придется бежать, лишь уповая на свою Удачу. Остальные Стригои моментально среагируют на незваного гостя. Странник снял волшебную сумку с плеч и начал в ней рыться. Он достал небольшой мешочек и высыпал себе на ладонь несколько драгоценностей. Один амулет, два перстня и один браслет. Это были магические артефакты, лучшие в своем виде. Они наделяли носящего невероятной ловкостью. Странник надел бижутерию. Сделал глубокий вздох и обрушил на группу Стригоев Огненную Стену.
    Началось безумие, Стригои заметались по пещере. Их Королева разъяренно двинулась в сторону обидчика. Странник со всех ног побежал к выходу. Интуитивно, не смотря по сторонам, он уклонялся от летящих на него чудовищ. Прыжок. Перекувыркнувшись в воздухе, он приземляется на ноги и бежит дальше. Острое жало вонзается ему в бок. В глазах мутнеет, но рука, с зажатым в ней противоядием, резким движение заливает противную жидкость в рот. Зрение улучшается. Странник ускоряет темп. Он, запыхавшись, влетает в открытый проем, когда мощное крыло сшибает его с ног. Резко вскочив на ноги, маг разворачивается. Огромное жало, длинной в несколько метров, направлено в его грудь. Странник судорожно отбегает к стене. Жало Королевы вонзается в сантиметре от груди корита. Он отпрыгивает в сторону и разворачивается в сторону опасности. Королева издает яростный рев, ей больно. Жало глубоко вошло в скалу. Раздумывая лишь мгновение, Странник выкрикивает магические слова и из его посоха вырывается сильный электрический разряд, который ударяет в своды над Королевой Стригоев. Камни начинают сыпаться на ее голову, сминая и раздавливая ее тело. Вой, полный боли, оглушает Странника, заставляя закрыть уши руками.
    Но нельзя медлить. Странник бежит в единственный проход, перед ним летит райская птица. Впереди видна стена дождя. Впереди спасительный выход. Он выбегает на свежий воздух, после духоты пещеры ему становится так легко дышать. Странник набирает полную грудь воздуха. Пещера вывела его на Дорогу Древних.
    Несмотря на идущий дождь, вокруг было безумно тихо. Опасность, оставшаяся позади, теперь казалась Страннику лишь легким приключением. То, что ждало его впереди, было в стократ хуже. Дорога Древних была не для живых, это была дорога для мертвых.
    Густой туман стелился вокруг. Странник ничего не видел. Его пробивал озноб, знакомое чувство страха медленно овладевала им. Лишь однажды Странник шел по Дороге Древних, и тех впечатлений ему хватило на всю жизнь. Он не хотел идти здесь вновь, он боялся этого. Но выбора у Странника не было. Если это был единственный путь, способный привести его к наставнику, он должен был пойти по нему.
    Птица медленно полетела вперед, также медленно за ней двинулся Странник. Он шел осторожно, прислушиваясь ко всем окружающим звукам. Но их не было. Стояла гробовая тишина. Странник взглянул себе под ноги, вся дорога была устлана останками живых существ. Кости и черепа должны были хрустеть под ногами. Но никакого звука его шаги не издавали. «Холодно, как в загробном мире» - подумалось магу. Туман сгущался. Глаза Странника беспокойно отыскивали хоть какую-то опасность. Но и ее не было.
    Он не знал, сколько идет, в который раз он потерял счет времени. Сколько он уже в Горах Чудовищ? День? Два? А может целую неделю? Птица летела все быстрее и быстрее, крылатый проводник терялся из виду. Странник ускорил шаг, но не успевал.
    - Постой…. – тихо вымолвил он.
    И эти слова как будто разбудили ужасное зло вокруг. Прогремел раскат грома. Сверкнула молния. Огромные ужасные фигуры стали появляться из ниоткуда. Они были полностью белые. Мертвые окружали Странника. Рыцари в доспехах, всадники, лучники, они становились вокруг него, загораживая путь вперед. Он были незнакомы ему, такой культуры он не встречал в своих странствиях, ни единого напоминания он не находил ни в одной древнейшей книге. Странник опустил свой посох.
    - Я не нужен вам…
    - Это дорога для мертвых… - ледяной голос, раздирающий душу, огласил все вокруг. – Тебе не уйти живым. – они как будто говорили все разом, но никто не раскрывал рта.
    - Я не виноват в вашей смерти. Пропустите меня.
    И он двинулся вперед, перед ним взметнулись копья, лучники натянули стрелы, воины подняли мечи. Но он шел вперед, не останавливаясь. Он знал, что делал. Призраки атаковали его, но не могли причинить ему вреда. Он был жив. А они мертвы.
    Дорога Древних подходила к концу. Странник обливался потом, руки тряслись, а ноги не повиновались ему. Страх. Ужасный страх. Вот что несла путникам Дорога Древних. Туман рассеивался. Опять на Странника лил дождь. Но теперь он был даже рад ему. Впереди парила птица, она дожидалась его.
    Райская птица привела Странника к Кладбищу Драконов.

     
    пАртизАн Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:32 | Сообщение # 15
    Избранный
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 770
    Медальки
    10 сообщений 100 сообщений 500 сообщений
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Глава XIII

    - Милая девушка, посмотрите мои товары. Они лучшие в своем роде.
    - Дорогуша, таким прелестным ручкам нужны новые перчатки. Купите их у меня.
    Каждый торгаш считал своим долгом привлечь мое внимание к своей захудалой лавчонке. Я шла по базару в поисках нового лука. Старый, служивший мне верно и долго, был сломан и сейчас покоился в мусорном баке. Запасной был, конечно, неплохим, но очень слабым и малоэффективным. Я оглядывала прилавки магазинчиков. В этом районе был самый плохой и скверный рынок всего Харама, но здесь можно было случайно наткнуться на действительно уникальные и очень ценные вещи.
    Я шла, пробираясь сквозь толпу неприветливых и мрачных коритов. Мне предлагали приобрести разные зелья, безделушки, украшения. Все это мало интересовало меня, а оружие встречалось крайне редко. В Альянсе был кризисный период, хорошее обмундирование было очень тяжело достать. Это было вызвано недавним продолжительным хаосом у власти, и сейчас экономика очень медленно начинала восстанавливаться.
    Неожиданно, меня кто-то цепко ухватил за локоть. Я резко обернулась. Передо мной стоял сухонький низенький старичок. Его грубые корявые пальцы больно сжимали мою руку.
    - Отпустите, - возмутилась я.
    - Простите меня великодушно, сударыня, - старичок ослабил хватку, но не выпустил моей руки. Он подобострастно закланялся.
    - Не хотите ознакомиться с моими товарами? У меня вы найдете действительно уникальные вещи. Лучшие в своем роде. Зайдите. Не пожалеете, уверяю Вас.
    Он внушал отвращение, но при этом говорил очень убедительно. Его кривые желтые зубы, часть из которых отсутствовала, складывались в омерзительную улыбку. Сальные, давно не мытые волосы, неопрятно торчали в стороны. Старый торговец тянул меня за собой. Я не понимала, что происходит, но покорно шла за ним. Он будто околдовал меня.
    Мы отошли на край широкой улочки, на которой и был базар. В старом, разваливающемся здании находился магазинчик ловкого торгаша. Над дверью, плохо держащейся на петлях, висела вывеска с облупившейся краской «Муз и Зир – Мир волшебных товаров». Когда-то вероятно это был процветающий магазин, то тут, то там были следы прежней роскоши. Красивые гобелены, массивная деревянная мебель, расписные картины, висящие на стенах, все говорило о грамотном подходе к делу. Мы зашли внутрь помещения. Тут было темно, лишь одна керосиновая лампа, стоявшая за прилавком, освещала комнату. Здесь было грязно, повсюду лежали большие слои пыли. Складывалось ощущение, что хозяева здесь давно не убирались.
    - Я сам живу на втором этаже. Простите за этот беспорядок. Мой напарник давно умер. Уснул в своей кровати. Без него дела пошли на много хуже, да и сам я уже стар. Меня зовут Муз, - представился старичок.
    Муз пытался изобразить милую улыбку, но у него это плохо получалось. Я оглядывала комнату, повсюду стояли разные ненужные безделушки, части доспехов и прочая утварь, продающаяся и в других лавках, да еще и по более низкой цене. Стало ясно, почему у Муза уже давно не было покупателей.
    - Хотите телепорты в ГенШтаб? У меня их целая стопка. Берите, отдам почти даром? Или может быть, этот замечательный кинжальчик, - Муз протягивал тупой и заржавевший метательный нож.
    - Нет, спасибо, меня это не интересует.
    Досада отразилась на лице торговца.
    - Подождите минутку, я сейчас принесу отличные зелья, улучшающие зрение. Они, правда, немного просрочены, и попахивают скверно, но еще имеют нужный эффект. Вы не разочаруетесь, - старичок убежал в другую комнату и зашумел, роясь в своих ящиках.
    Я разглядывала помещение. Что-то привлекло мое внимание. Какое-то яркое сияние. Оно исходило из шкафчика, стоявшего в дальнем, самом темном углу. Я зачаровано двинулась к нему. Медленно, опасаясь того, что увижу внутри, я открыла створку шкафа.
    Передо мной был прекраснейший, сиявший ярким фиолетовым светом, Лук Тьмы. Он светился синими всполохами, будто разряд электричества проходил через него. Дверца шкафа резко захлопнулась, чуть не прищемив мне руку.
    - Я, кажется, не разрешал рыться в моих вещах, - медленно процедил сквозь гнилые зубы Муз, - Убирайтесь. Мне нечего вам предложить.
    - Откуда у вас этот лук? – я не сдвинулась с места.
    - Не ваше дело. Вы слишком любопытна, леди. Покиньте немедленно мой магазин, - руки, с неестественной для такого щуплого старичка силой, выталкивали меня из помещения.
    - Постойте, я куплю его у вас. Какова его цена?
    Кажется, Муз заинтересовался. Его глаза алчно засверкали.
    - Миллион дизен.
    - Ох…, - я издала протяжный вздох, - у меня нет таких денег.
    - Значит, вам нечего тут больше делать. Всего хорошего, - Муз еще увереннее начал выталкивать меня наружу.
    - Хотя…, - он на мгновение задумался, - Кажется, я знаю, что вы можете мне предложить в замен, - у меня есть один старый должник. Корит обязан мне вернуть большую сумму денег. Но, как ни печально, он, кажется, забыл о нашем договоре. Я хочу наказать его. У него есть очень ценный предмет, драгоценность. Кольцо Дагну. Оно не красиво, грубая отделка, не ограненный зеленый изумруд. Но оно нужно мне. Вы принесете его, Элиана, не так ли?
    Он откуда-то знал мое имя. Это шокировало меня. Я стояла в растерянности, не зная на что решиться. Идти на кражу? Это безумие. Но с другой стороны, мне безумно хотелось заполучить этот лук.
    - Давайте адрес.
    Муз заулыбался своей омерзительной улыбкой. Его глаза сверкали в темноте дьявольскими огоньками.
    Я шла по улицам ГенШтаба. «Что я делаю?» эта мысль часто проносилась в моей голове. Но я загоняла ее глубже в задворки своего сознания и продолжала двигаться вперед. Я вышла на нужную мне улицу. Это был элитный район Генерального Штаба. Тут жили самые почетнейшие и богатые кориты. Их дома соревновались в роскоши и шику между собой.
    Нужный мне особняк был в самом конце улицы. Я подошла к ограде. Дом смотрел на меня своими черными окнами. Хозяина не было внутри. Я сделалась невидимой и одним движением перемахнула через забор. Тихим шагом я двинулась к ближайшему окну. Достав острый кинжал, я подцепила оконную раму, легкое усилие и створки поддались. Я открываю оконный проем и пробираюсь внутрь. Умению диверсионных вылазок меня обучила Квайне Хан, и я в дальнейшем лишь развивала эти навыки. Я действительно была лучшей, Зандр не ошибался. Я не знала, сколько у меня было времени. Но это мало волновало меня. Мне не составило большого труда определить, что в этой комнате не было никаких потайных ячеек, ящиков или шкафов. Я двинулась обследовать дом. Но мои поиски пока не увенчивались успехом.
    Изучив большинство комнат, я зашла в кабинет. По всему периметру помещения стояли книжные полки. Тут было то, что мне нужно, интуиция подсказывала мне верный путь. Я подошла к большому письменному столу и осмотрела его. Довольно быстро отыскав потайной ящик, находящийся под столешницей, я вскрыла его замок своим кинжалом, и начала перебирать его содержимое.
    Вот оно. Кольцо Дагну. В нем действительно не было ничего красивого, но взяв его в руки, я почувствовала не виданную ранее мощь, скрывавшуюся внутри зеленого изумруда. Я положила кольцо в карман, как неожиданно открылась дверь, и загорелся свет. Прижавшись спиной к книжным полкам, я смотрела на хозяина дома и драгоценности, лежавшей у меня в кармане.
    Мел, лидер гильдии Спектрум, подошел к камину и разжег его. Из-под полов плаща он достал кипу бумаг. Буквально мгновение, пока они летели в камин, я успела разглядеть название одной из папок. «Операция Картела» гласили буквы на ее поверхности. Пламя охватило поданную ей пищу, и бумага стала быстро чернеть. Вскоре от нее остался лишь пепел.
    Спустя несколько часов я уже шла с новым луком по центральной улице ГенШтаба. Мои мысли не давали мне покоя. Я невольно, сама того не ведая, сделала то, от чего так яростно отрекалась. Проследив за Спектрум, я выяснила важную информацию. Я понятия не имела, что означало то название. В чем заключается смысл «Операции Картела». Но я и не хотела об этом думать. Меня мучили угрызения совести. Я совершила тяжкий грех, и не знала, как оправдать себя. Но новенький красивый лук, с его мягкой и удобной рукояткой, был у меня в руках. По моим оценкам, он как минимум шесть раз удачно побывал внутри модификатора. Его свечение просто ослепляло. Я не могла им налюбоваться, и это хоть как-то, но успокаивало меня.
    Я была в раздумьях, когда случайно налетела на спину какого-то корита. Он злобно глянул на меня и отошел в сторону. Впереди собирался народ. Посреди ГенШтаба опять стоял высокий постамент. Опять за той же трибуной стоял Зандр. Аура Патриарха излучала волны яркого света вокруг. Рядом с ним стояли верные согильдийцы. Магически усиленный голос Патриарха раскатился по всему ГенШтабу.
    - Великий народ Коритов. Я, дарованным мне правом, провозглашаю во всеуслышание гильдию Спектрум предателями и врагами расы. Любой, кто будет уличен в том, что является членом этой группировки, или же имеет с ними какие либо связи, будет уничтожен. Вся информация, поступившая к нам о действиях или нахождении членов этой банды, будет щедро вознаграждена. Я вынужден принимать такие меры, ввиду чрезвычайной опасности, исходящей от этой гильдии , угрожающей Священному Альянс. Исполнять постановление! – сказал Зандр Клинсу.
    Клинс махнул рукой своему отряду, и они быстро сбежали с постамента, рассредоточившись в толпе слушающих. Те, кориты, одежды которых отличались оранжевым гербом Спектрум, начали бежать. Люди Клинса хватали их. Они не брезговали применять грубую силу. Началось безумие. Отряды гильдии «Справедливость» взламывали двери домов коритов, и обыскивали их в поисках членов запрещенной группировки.
    Творился хаос. Я смотрела на происходящее вокруг. Как? Как Зандр мог сделать такое? Это не укладывалось в моем сознании. Это было нереальным. Мой хороший друг отдал приказ нападать и убивать своих же, таких же коритов, как он. Я не могла представить себе причин, которые могли заставить его так поступить. Я не верила своим глазам.

     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: